Хранение лекарственных средств, основания и порядок уничтожения лекарственный средств

Название работы: Хранение лекарственных средств, основания и порядок уничтожения лекарственный средств

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Медицина, здравоохранение

Страниц:

17 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Правовые аспекты хранения лекарственных средств, основания и порядок уничтожения лекарственных средств 5

Заключение 17

Список литературы 18

Выдержка:

Введение

Бурное развитие рынка лекарств в нашей стране не обошлось без негативных проявлений.

В настоящее время обществом активно обсуждаются проблемы роста цен на медикаменты и их доступности для малообеспеченных слоев населения, контроля качества и фальсификации лекарств, а также их побочных эффектов, проявляющихся, как правило, причинением вреда здоровью или жизни граждан.

Основным источником правового регулирования клинических исследований лекарственных средств в России является федеральное законодательство.

.......

Правовые аспекты хранения лекарственных средств, основания и порядок уничтожения лекарственных средств

Стоимость медикаментов, списанных по результатам инвентаризации на складе, признается в составе расходов для целей налогообложения в соответствии с нормами естественной убыли, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 9.01.07 г. № 2 и приказом Минздрава России от 20.07.01 г. № 284. Стоимость медикаментов, списываемых свыше утвержденных норм, не признается в составе расходов для целей налогообложения.

.........

Заключение

Гарантия качества лекарственных средств по уровню социальной значимости является одной из важнейших задач государства в области охраны здоровья населения.

Даже качественные лекарственные препараты под действием внешних условий могут прийти в негодность, потерять эффективность и стать небезопасными. В связи с этим актуальным становится вопрос сохранения качества лекарственных средств.

Большинство лекарственных средств требует особых условий хранения, связанных с их физико-химическими свойствами, токсикологическими группами. ............

Похожие работы на данную тему