Этика производственной деятельности

Название работы: Этика производственной деятельности

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Этика производственной деятельности 5

1.1. Этика руководителя 5

1.2. Этика работника 9

1.3. Касты 14

Глава 2. Рабочее место 19

2.1. Краткая характеристика организации 19

2.2. Этика рабочего места в организации Continental AG 27

Заключение 31

Список использованной литературы 34

Выдержка:

Введение

Актуальность работы. Этика рабочего места - нормы поведения, которые влияют на развитие этической культуры в пределах рабочего места. Выход за пределы, что считают законным в области, где бизнес работает, этика рабочего места, вдохновляет связь между сотрудниками, учитывает уважение, которое будет расширено на каждое лицо в пределах организации, и будет способствовать взаимоотношениям с клиентами, которые основаны на честности и целостности. В то время как есть основополагающие элементы, которые имеют тенденцию определять основанный на работе моральный кодекс, определенные выражения этих центральных ценностей изменяются от одного корпоративного установления до следующего.

*

*

Глава 2. Рабочее место

2.1. Краткая характеристика организации

Рассмотрим этику рабочего места на примере организации Continental AG.

Continental AG (FWB: CONG) — германский производитель шин и автокомпонентов. Компания занимает 2-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин. 25 июля 2007 года компания объявила о приобретении подразделения Siemens VDO Automotive AG у концерна Siemens AG, что позволит компании войти в пятёрку крупнейших производителей автомобильных комплектующих. Акции компании учитываются при расчёте индекса DAX.

*

*

Заключение

В Соединенных Штатах федеральные и государственные законы защищают права рабочего места сотрудников. Права рабочего места - правила, которые управляют, как сотрудников нужно рассматривать на рабочем месте. Это обычно охраняет всех работников и гарантирует, что их будут рассматривать справедливо и компенсированы их работу.

Есть многочисленные права рабочего места, которые покрывают диапазон обстоятельств. Некоторые права относятся ко всем работникам. Наиболее основные права всех работников - конфиденциальность, безопасность, компенсация, отпуск, и свобода от преследования и дискриминации. Другие права рабочего места разработаны, чтобы защитить определенные типы работников, такие как право новой матери взять декретный отпуск. Некоторые права рабочего места защищают работников в определенные стадии их рабочих мест, такой как во время процесса найма или увольнения.

Похожие работы на данную тему