Курсовая работа по менеджменту на примере ООО "СПЕЦСТРОЙЭКСПЕРТ"

Название работы: Курсовая работа по менеджменту на примере ООО "СПЕЦСТРОЙЭКСПЕРТ"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СПЕЦСТРОЙЭКСПЕРТ» 4

2.ВИДЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4

3.ДЕРЕВО ЦЕЛЕЙ 5

4.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА 6

5.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ 8

6.АНАЛИЗ МАКРООКРУЖЕНИЯ 10

7.АНАЛИЗ МИКРООКРУЖЕНИЯ 23

8.АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ 24

9.АНАЛИЗ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЗИЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 25

10.АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

Выдержка:

Введение

Сегодня рынок загородной недвижимости московского региона находится в той стадии развития, когда приоритетом является не только строгое соответствие требованиям клиента, но и понимание их изменений.

Целью исследования – является разработка мероприятий направленных на развитие компании ООО «СпецСтройЭксперт» на рынке загородной недвижимости московского региона.

Задачи исследования:

 провести анализ развития рынка загородной недвижимости в московском регионе;

 провести анализ деятельности компании ООО «СпецСтройЭксперт» на рынке загородной недвижимости;

 выявить проблемы развития компании ООО «СпецСтройЭксперт» на рынке загородной недвижимости;

 разработать мероприятия направленные на развитие компании ООО «СпецСтройЭксперт» на рынке загородной недвижимости московского региона.

Объект исследования – компания ООО «СпецСтройПроект».

Предмет исследования – рынок загородной недвижимости: становление и тенденции развития.

Методологический подход:

*

*

6.Анализ макроокружения

Московская область не похожа на другие субъекты Российской Федерации. Если в стране в целом между городами и регионами остается существенный разрыв по уровню и стоимости жизни, то из-за постепенного расширения Москвы разница между городом и окружающим регионом становится незаметной.

В связи с этим инвесторы, вкладывающие в жилье, могут ставить на то, что купленная ими в Московской области недвижимость вскоре будет считаться жильем на границах Москвы. С учетом роста города и планируемого расширения его границ, это произойдет довольно скоро.

Чем же так привлекательная недвижимость в Московской области:

Первый повод заинтересоваться такой инвестицией – сравнительно невысокая цена при большой актуальности такого жилья. Поясним: жилье в Москве дорожает с невероятной скоростью. Купить квартиру в Москве уже сейчас достаточно трудно, а арендовать – и то едва ли будет по доходам одинокого человека с зарплатой ниже 50 тысяч рублей в месяц. Выигрышный вариант здесь – аренда или покупка коттеджа в Подмосковье. Не многие рискуют брать ипотеку, опасаясь нового кризиса, что делает такое жилье привлекательным как маленьких источник арендной ренты.

*

*

Заключение

ООО «СпецСтройЭксперт» сосредоточена на двух направлениях: оказание риэлтерских услуг в столичном регионе и создание малоэтажных жилых комплексов в Москве: поселок «Кембридж», коттеджный поселок «Марсель», поселок таунхаусов «Бристоль».

В виду роста популярности загородной недвижимости растет и конкуренция на рынке среди застройщиков и девелоперов. Основными конкурентами ООО «СпецСтройЭксперт» являются следующие компании:

Управляющая компания «РДС» - это команда высокопрофессиональных специалистов, имеющих многолетний опыт в области управления производственными активами, проектами в строительстве и эксплуатации объектов загородной жилой недвижимости.

Похожие работы на данную тему