Доходы предприятия и направления их увеличения

Название работы: Доходы предприятия и направления их увеличения

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

49 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОАВНИЕНИЕ ДОХОДОВ КАК ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

1.1. Сущность доходов и прибыли предприятия 5

1.2. Система показателей доходности и рентабельности предприятия 8

2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КУРОЧКА РЯДОМ» И ОБОСНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ИХ УЛУЧШЕНИЯ 18

2.1. Краткая характеристика предприятия 18

2.2. Оценка показателей доходов, прибыли и рентабельности предприятия 22

2.3. Меры по повышению доходности и рентабельности деятельности предпрития 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 48

ПРИЛОЖЕНИЯ

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность курсовой работы. Основной целью каждого коммерческого предприятия, с которой осуществляется его деятельность, является получение доходов. Прибыль является одними из важнейших показателей, характеризующих деятельность предприятия и свидетельствующих об успехе или неудаче. От роста доходов предприятия зависит появление новых потенциальных возможностей для него, также прибыль влияет на уровень деловой активности. Именно по прибыли проводится определение доли доходов, которые получают учредители и собственники. Таким образом, становится очевидно, что от эффективной организации системы управления формированием доходов зависит жизнедеятельность самого предприятия. Предприятия как отдельные товаропроизводители получают от реализации своей продукции денежную выручку. Данная выручка не свидетельствует о получении доходов. Для определения финансового результата итоговой деятельности предприятия нужно сопоставить выручку со всеми затратами на производство и реализацию, относимыми на себестоимость производимой продукции

*

*

2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КУРОЧКА РЯДОМ» И ОБОСНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ИХ УЛУЧШЕНИЯ

2.1. Краткая характеристика предприятия

Предприятием общественного питания является место оказания услуг, предназначенное для реализации продукции общепита, производства, а также организации ее потребления.

Сущность услуг общественного питания – это комплекс действий или/и результат деятельности предприятий связанных с продукцией общественного питания, устремленных на удовлетворение потребностей населения в питании и организации досуга.

Предприятия общественного питания в зависимости от различных факторов отличаются по типам и классам.

*

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Доход предприятия – это показатель увеличения экономических выгод, которое выражается в виде поступлений активов либо уменьшении обязательств, которые в сумме приводят к росту собственного капитала предприятия.

Доходы классифицируются по таким группам: доходы от реализации продукции, прочие операционные доходы (доход от аренды активов, курсовых разниц), финансовые доходы (от участия в капитале, инвестиционной деятельности, проценты, дивиденты), прочие доходы от инвестиций, реализации активов.

ООО «Курочка рядом» - популярная сеть предприятий быстрого обслуживания в городе Омске, специализирующаяся на блюдах из курицы.

ООО «Курочка рядом» - подходящее место для тех, кто настроен на ритм и динамику современной жизни, у кого есть желание быть активным, здоровым и успешным.

Похожие работы на данную тему