Бизнес-план организации предприятия

Название работы: Бизнес-план организации предприятия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Бизнес-план

Страниц:

67 стр.

Год сдачи:

2005 г.

Содержание:

Введение

1. Резюме

2. Характеристика товаров и услуг

3. Характеристика рынков сбыта

4. Анализ конкуренции

5. План маркетинга

6. План производства

7. Организационный план

8. Юридический план

9. Оценка рисков и страхование

10. Финансовый план

11. Стратегия финансирования

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Выдержка:

Введение:

Сдвиги в сторону рынка, реальные шаги по пути интеграции экономики России и мировой экономики, приватизации государственных предприятий, развитие частного сек-тора экономики, активное вторжение в экономическую жизнь страны невиданного ранее количества хозяйствующих субъектов и другие причины побудили к возникновению и стремительному росту как предприятий среднего и малого бизнеса, так и числа коммерче-ских банков.

В этих условиях важной задачей становится проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необ-ходимо аргументированное и обоснованное оформление проектов (предложений), тре-бующих инвестиций.

Цель данной курсовой работы – разработка и составление бизнес-плана, который можно было бы применить в настоящее время как в научной, так и в промышленной практике.

Глава 10:

Уставный фонд ООО «АССОЛЬ» формируется в размере 17304,69 тысяч рублей в виде оборудования.

Для осуществления производственно-хозяйственной деятельности ООО «АССОЛЬ» оборудовало в арендованном помещении на территории Ляховичского ПМК-24 цех, по производству пищевого растительного масла. Для этой цели приобретена и установлена линия по переработке семян масличных культур на масло и жмых по улучшенной техно-логии. Для расширения производства потребуется установка двух дополнительных прес-сов, которые будут приобретаться за счет собственных средств.

Начало производственной деятельности ООО «АССОЛЬ» намечено на середину 2005 года.

Общие инвестиционные затраты по проекту рассчитаны в таблице 6.10:

В данных таблицах приводится расчет потребности в инвестициях по каждому виду издержек (издержек основного капитала (капитальные затраты) и чистого оборотного ка-питала). Так же приведены данные по источникам финансирования проекта.

Источниками финансирования проекта являются:

 собственные средства (на начало реализации проекта они составляли 50789 тыс. руб.).

 для наладки производства потребуется поставка дополнительного оборудования в кредит на общую сумму на сумму 80 000 долларов США под 10 % годовых. Расчетная величина платежей составит за 3 года составит 13,7 долларов США.

Заключение:

Разработанный бизнес-план содержит разделы, отражающие его специфические осо-бенности, характерные для малого предприятия, и включает следующее.

Резюме. Этот первый и краткий раздел бизнес-плана содержит общие выводы из по-следующих разделов. Важность правильного составления резюме заключается в том, что потенциальные инвесторы, а прежде всего бизнесмены – люди занятые, с первых слов краткого описания предлагаемого проекта должны убедить в его экономической эффек-тивности и возможности реализовать задуманный проект. В резюме предельно кратко из-лагаются:

а) суть проекта: его цели и потенциальная эффективность;

б) возможность реализации проекта в конкретных рыночных условиях;

в) кто и как будет осуществлять проект;

г) источник финансирования проекта.

2. Анализ рынков и конкуренции. Здесь проводится реалистическая оценка сильных и слабых сторон конкурирующих товаров или услуг и назвать выпускающие их фирмы, определяются источники информации, указывающие на то, какие товары являются наиболее конкурентоспособными, сравниваются конкурирующие товары или услуги по базисной цене, характеристикам, гарантийным обязательствам и другим существенным признакам. Кратко обосновываются имеющиеся достоинства и недостатки конкурирую-щих товаров и показывается, почему они не могут удовлетворить потребность потребите-лей. В этом разделе даны ответы на следующие вопросы:

Похожие работы на данную тему