Практический аудит

Название работы: Практический аудит

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Аудит

Страниц:

49 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Задание 1. 1

Задание 2. 2

Задание 3. 3

Задание 4. 5

Задание 5. 10

Задание 6. 13

Задание 7. 17

Задание 8. 19

Задание 9. 47

Выдержка:

основная часть:

Проанализируйте и определите, является ли аудит, проводимый Вашей аудиторской фирмой, обязательным или инициативным. Обоснуйте свои выводы.

Решение.

В соответствии со статьей 7 Федерального Закона «Об аудиторской деятельности» № 119-ФЗ от 07.08.2001г. обязательный аудит осуществляется в случаях, если:

1) организация имеет организационно - правовую форму открытого акционерного общества;

2) организация является кредитной организацией, страховой организацией или обществом взаимного страхования, товарной или фондовой биржей, инвестиционным фондом, государственным внебюджетным фондом, источником образования средств которого являются предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательные отчисления, производимые физическими и юридическими лицами, фондом, источниками образования средств которого являются добровольные отчисления физических и юридических лиц;

3) объем выручки организации или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда;

...........

Для каждой аудиторской процедуры, предусмотренной программой аудита, разработайте или определите рабочий документ аудитора.

Решение.

Перечень документов, которые включены в состав рабочей документации ООО «ИнтерАудит» по аудиторской проверке ООО «Торговый Дом «Сангрет»

1. Копия Устава ООО «Торговый Дом «Сангрет».

2. Копия протокола общего собрания участников ООО «Торговый Дом «Сангрет».

3. Копии баланса и отчета о прибылях и убытках ООО «Торговый Дом «Сангрет» за 1 квартал 2001г.

4. Общий план аудиторской проверки ООО «Торговый Дом «Сангрет».

5. Программа аудиторской проверки ООО «Торговый Дом «Сангрет».

6. РД 1.1. – рабочий документ по проверке правильности, своевременности и реальности взносов в уставный капитал.

7. РД 2.1. - рабочий документ по проверке отражения операций движения основных средств.

8. РД 2.2. – рабочий документ по проверке правильности начисления амортизации основных средств.

9. РД 2.3. – рабочий документ по проверке правильности синтетического учета и налогообложения операций поступления и выбытия НМА.

10. РД 2.4. – рабочий документ по проверке правильности начисления амортизации нематериальных активов.

11. РД 3.1. – рабочий документ по проверке реальности и полноты оприходования материально – производственных запасов.

.........

1. Нами проведен аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности ООО «Торговый Дом «Сангрет» за 1 квартал 2001 года.

2. Ответственность за подготовку данной отчетности несет исполнительный орган ООО «Торговый Дом «Сангрет». Наша обязанность за¬ключается в том, чтобы высказать мнение о достоверности во всех сущест¬венных аспектах данной отчетности на основе проведенного аудита.

3. При планировании и проведении аудита отчетности, указанной в параграфе 1 настоящей части, нами рассмотрено состояние внутреннего контроля в ООО «Торговый Дом «Сангрет». Ответственность за организацию и состояние внутреннего контроля несет исполнительный орган ООО «Торговый Дом «Сангрет».

4. Мы рассмотрели состояние внутреннего контроля исключительно для того, чтобы определить объем работ, необходимых для формирования аудиторского заключения о достоверности бухгалтерской отчетности. Проделанная в процессе аудита работа не означает проведения полной и всеобъемлющей проверки системы внутреннего контроля ООО «Торговый Дом «Сангрет» в целях выявления всех возможных недостатков.

5. Мы проводили аудит в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства № 696 от 23.09.02г.

6. Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчет¬ность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояснений, содержа¬щихся в бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достовер¬ности данной отчетности.

7. По нашему мнению, прилагаемая к настоящему Заключению бухгалтер¬ская отчетность с поправками, приведенными в отчете аудиторов, являющимся приложением к насто¬ящему Заключению и подлежащими отражению в бухгалтерской отчетно¬сти за 2001 год, достоверна, т.е. подготовлена таким образом, чтобы обеспечить во всех существенных аспектах отражение активов и пассивов ООО «Торговый Дом «Сангрет» по состоянию на 1 апреля 2001 года и финансовых результатов ........

Похожие работы на данную тему