Бизнес-планирование ООО Чародейка

Название работы: Бизнес-планирование ООО Чародейка

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2

РЕЗЮМЕ 4

ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ 4

РЫНОК СБЫТА 5

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 7

ПЛАН МАРКЕТИНГА 9

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 11

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 13

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 15

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 16

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 29

АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

ЛИТЕРАТУРА 36

Выдержка:

Основная часть:

Наша фирма выходит на рынок Ижевска с предложением пошива большого ассортимента различных изделий из кожи. Маркетинговый анализ ситуации на рынке показал, что существует неудовлетворенный спрос на подобную продукцию высокого качества.

Для организации производства нам потребуются инвестиции в размере 120000 рублей, которые планируется получить в виде банковских кредитов и взносов учредителей.

Качество наших кожаных изделий, помноженное на огромный ассортимент используемых кож, фурнитуры и многообразие моделей, учитывая цену не выше, чем у конкурентов, привлечет внимание потенциальных клиентов.

Планируется получить в течение первого года работы валовую выручку 655000 рублей, затратив при этом 545832 рублей. Величина чистой прибыли при этом составит 58152 рублей.

Инвестиции, вложенные в организацию производства, полностью вернутся через 7,6 месяцев.

При успешном развитии производства и наличии достаточного спроса предполагается увеличить сбыт продукции к следующему году на 15%, увеличив при этом число рабочих мест.

Виды товаров и услуг

Наша фирма предлагает жителям и гостям Ижевска пошив качественных изделий из кожи по собственным эскизам и эскизам заказчика. Мы предлагаем полный ассортимент современных материалов и фурнитуры.

Наша фирмы шьет следующие виды изделий из кожи:

 куртки;

 плащи;

 брюки;

 юбки;

 жилетки.

Наша фирма удовлетворяет естественную потребность всех людей одеваться красиво и практично. Кожаная одежда, учитывая ее износостойкость, водоотталкивающие свойства, внешний вид, во все времена пользовалась и будет пользоваться заслуженной популярностью.

Качественные кожаные изделия, несомненно, достаточно дороги, особенно такие, которые шьются на заказ, как наша продукция - однако, как правило, покупаются они не часто, и служат долго, поэтому даже при достаточно высокой цене наша продукция найдет своего покупателя. Мы приходим на рынок всерьез и надолго - будут меняться модели изделий, будут меняться материалы, из которых они шьются, однако спрос на подобную продукцию будет существовать всегда.

Процесс пошива кожаных изделий технологически сложен, а сам материал, в отличие от тканей, требует очень точной подгонки под фигуру заказчика, особенно при пошиве кожаных брюк, поэтому реализация наших изделий будет производиться исключительно непосредственно в помещении нашей фирмы, где будут созданы все условия для этого.

Стоимость одной кожаной куртки составит 2620 рублей, прибыль при этом составит 437 рубля.

Похожие работы на данную тему