Бизнес-планирование ООО Ваша мебель

Название работы: Бизнес-планирование ООО Ваша мебель

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

36 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2

РЕЗЮМЕ 4

ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ 6

РЫНОК СБЫТА 8

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 10

ПЛАН МАРКЕТИНГА 13

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 15

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 17

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 19

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 20

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 29

АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

Выдержка:

Основная часть:

Предприятие по изготовлению мебели на заказ предлагает широкий спектр мебели высокого качества по низким ценам.

Развитие и поддержка отечественного производства остается для нас приоритетным направлением. Анализ продаж мебели лучших европейских фирм выявил номенклатуру, фасоны, конструкции и материалы, пользующиеся спросом у российского потребителя. Отсюда и определился ассортимент отечественной мебели, предлагаемой Вашему вниманию. Этот ассортимент постоянно расширяется и обновляется с учетом мировых тенденций.

В салоне нашей фирмы Вы сможете подобрать любые элементы оформления жилых и рабочих помещений.

Мебель, предлагаемая Вашему вниманию, изготовлена на собственной производственной базе. При больших объемах покупок действует широкая система скидок.

Основные производственные операции выполняются на импортном оборудовании с широким использованием импортных материалов и комплектующих. Отечественные материалы применяются везде, где это возможно без потери качества, а также в наиболее дешевых моделях.

Отличительной особенностью нашей фирмы является высокая культура обслуживания клиентов. В нашем салоне Вы убедитесь, что персонал фирмы тщательно подобран и обучен: внимательные и квалифицированные менеджеры дадут Вам любую консультацию, помогут советом, быстро оформят заказ. Имеется служба доставки и сборки мебели в помещении покупателя.

Посетив наш салон, Вы поверите в возможности российского производства!

Уют и комфорт в доме - важные аспекты жизни человека. Они отражают внутренний мир хозяев дома, их устремления и самовыражение. Дом - это место, где человек чувствует себя защищенным и расслабленным, где он является самим собой. Все мы очень разные, со своими пристрастиями, вкусами, взглядами и настроениями. Как выразить себя?! Один из способов - создать и обустроить свой дом, наполнив его мебелью по своему желанию.

Мебельная промышленность является исключительно выгодным средством вложения капитала, поскольку спрос на мебель всегда был достаточно высоким, и ограничивается он лишь покупательской способностью населения. Тем не менее мебельная промышленность продолжает развиваться на фоне большинства неблагополучных отраслей народного хозяйства.

Наша фирма по производству и реализации мебели в качестве начальных инвестиций требует сумму в 500000 рублей, которые планируется получить в виде взносов учредителей и банковских кредитов.

В случае соблюдения планируемых объемов производства и реализации мебели выручка, полученная в течение первого года работы, составит 2450000 руб. при затратах на производство 2052395 рублей. Чистая прибыль в распоряжении предприятия составит 204548 руб.

Заемные средства полностью будут возвращены через 7,8 месяцев работы предприятия.

Заключение:

Предлагаемый для реализации бизнес-план, как следует из результатов расчета его финансового плана, выгоден с многих точек зрения. Предприятие по производству мебели на заказ создаст новые рабочие места, обеспечит жителей нашего города качественной мебелью, принесет доходы бюджету, позволит достаточно быстро окупить вложенные в него средства и принесет неплохую прибыль. Оно имеет хороший запас финансовой прочности, позволяющий оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении спроса на рынке и макроэкономической ситуации в стране.

Похожие работы на данную тему