Концепт бизнес-плана инвестиционного проекта

Название работы: Концепт бизнес-плана инвестиционного проекта

Скачать демоверсию

Тип работы:

Бизнес-план

Предмет:

Бизнес-план

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ОПИСАНИЕ ФИРМЫ. 2

ВОЗМОЖНОСТИ ФИРМЫ. 4

ВИДЫ ПРОДУКЦИИ. 5

РЫНОК СБЫТА. 6

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ. 7

ПЛАН МАРКЕТИНГА. 8

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА. 9

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН. 11

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ. 12

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 15

ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ТОЧКИ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ" 22

АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 25

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ. 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 28

ЛИТЕРАТУРА 29

Выдержка:

Основная часть:

В мире существуют вечные ценности, без которых практически невозможна жизнь человека. Одной из них, несомненно, является жилище.

Строительная индустрия является исключительно выгодным средством вложения капитала, поскольку спрос на жилье всегда был достаточно высоким, и ограничивается он лишь покупательской способностью населения. Тем не менее строительная промышленность продолжает развиваться на фоне большинства неблагополучных отраслей народного хозяйства.

Одним из обязательных элементов любого здания - жилого, производственного или общественного - являются окна. Для любого окна обязательным элементом является оконный блок, производство которых и будет являться предметом настоящего бизнес-плана.

Тенденции развития строительной промышленности позволяют надеяться на то, что спрос на продукцию нашего предприятия будет устойчиво высоким, что позволит успешному осуществлению производственной деятельности.

Наша фирма по производству оконных блоков в качестве начальных инвестиций потребует сумму в 350 тысяч рублей, однако значительная часть оборудования будет приобретена в лизинг, что позволит выплачивать эту сумму в течение нескольких лет.

В случае соблюдения планируемых объемов производства и реализации оконных блоков выручка, полученная в течение первого года работы, составит 2310000 руб. при затратах на производство 1939840 рублей. Чистая прибыль составит 240604 руб. Заемные средства полностью будут возвращены через 1.5 года работы предприятия.

Виды продукции.

Окна деревянные для жилых и общественных зданий (ГОСТ 11214—65) подразделяются на две серии: С — со спаренными оконными пе¬р嬬плё¬та¬ми и дверными полотнами; Р—с двойными раздельными переплета¬ми и двой¬ными полотнами.

Оконные блоки изготовляют с неравными и равными створками. В блоках с не¬ра⬬ны¬ми створками узкая створка служит форточкой для про¬ветривания пм嬬щения.

Оконные блоки с равными створками выпускают с форточками и без них. Оконные блоки со спаренными переплетами и дверные балконные блоки со спବрен¬ными полотнами делают с наплавом, а с раздельными пере¬плетами и по¬лот¬на¬ми — с наплавом и без наплава.

Размеры оконных проемов для жилых и общественных зда¬ний соответствуют мо¬дулю 1М, равному 100 мм. Ос¬нов¬ные размеры проемов ре¬ше¬ны в укрупненном модуле ЗМ (300 мм). Высота проемов для жи¬лых зданий принята равной 12М (1200 мм) и 15 М (1500 мм); для общественных зда¬ний—18М (1800 мм) и 21М (2100 мм).

Ширина проемов принята 5М, 9М, 12М, 14М, 15М, 18М, 21М для жилых зда¬ний и 9М, 12М, 18М, 21М, 24М и 27М для общественных зданий.

В оконных блоках со спаренными переплетами толщина наружной и внут¬ренней створок одинаковая—42 мм, что упрощает технологию их производ¬ства.

Для снижения воздухопроницаемости по периметру притвора в переплетах устанавливают уплотняющие прокладки из шерстяного шнура, пенополиуретана и др. Прокладки должны быть упругими, прочными, свето- и морозостойкими, дол¬го¬веч¬ными. Пенополиуретановые прокладки приклеивают клеем повышен¬ной во¬до¬стой¬кости (КН-2, № 88). Шерстяной шнур крепят к наплаву мелкими оцинкованными гвоз¬дями длиной 10—15 мм с шагом 150—200 мм. Чтобы не смять шнур, гвозди за¬би¬вают в край его, сохраняя по всему периметру створки равномерную толщину шну¬ра. При установке шнур не следует сильно натяги¬вать, так как он от этого вы¬тя¬ги¬вается и теряет свои упругие свойства.

Окна среднеповоротные ОСВ для проемов 18М. 21М и шириной 15М без фра¬муг дают возможность делать сплошное ленточное остекление в зданиях кар¬касной конструкции с двухрядной разрезкой навесных панелей.

Для окон с клапанами принята ширина проема 12М, 15М, 18М, 21М, а высота 12М и 15М; для остальных окон, в том числе и с фрамугами, ширина проема принята 13.5М, 15М, 18М, 21М, высота 18М, 21М.

Стоимость реализации одного оконного блока, рассчитанная в финансовом плане, составляет 330 рублей, прибыль от реализации одной единицы продукции составляет 52,8 рублей.

Заключение:

Предлагаемый для реализации бизнес-план, как следует из результатов расчета его финансовых показателей, выгоден с многих точек зрения. Предприятие по производству оконных блоков создаст новые рабочие места, обеспечит строительную индустрию качественными и недорогими оконными блоками, принесет доходы бюджету, позволит достаточно быстро окупить вложенные в него средства и принесет неплохую прибыль. Оно имеет хороший запас финансовой прочности, позволяющий оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении спроса на рынке и макроэкономической ситуации в стране.

Похожие работы на данную тему