Транспорт Турции

Название работы: Транспорт Турции

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Туризм

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Введение 2

1. Организация авиаперевозок 3

2. Железнодорожные перевозки 6

3. Автотранспортные перевозки 8

3.1 Характеристика автомобильных дорог 8

3.2 Автобусное движение по стране 9

4. Виды городского транспорта в Турции 11

4.1 Маршрутные такси «Долмуш» 11

4.2 Метро 12

4.3 Городские автобусы 14

4.4 Такси 15

4.5 Трамвайное сообщение 17

4.6 Прокат автомобилей в Турции 18

5. Морские перевозки и морские автобусы 19

Заключение 21

Список использованных источников 22

Выдержка:

Введение

Турция - независимая республика, занимающая территорию частично в Европе и частично в Азии, которая играла важную роль в мировой истории, как мост, соединяющий Восток и Запад. Европейская Турция, известная как восточная Фракия, ограничена на севере Черным морем и Болгарией, а на за-паде Эгейским морем и Грецией. От азиатской Турции (Анатолии или малой Азии) эта территория отделена Босфором, Мраморным морем и проливом Дарданеллы. Анатолия на севере омывается Черным морем; на востоке гра-ничит с Грузией, Арменией и Ираном; на юге - с Ираком, Сирией и Среди-земным морем; и на западе - омывается водами Эгейского моря.

1. Организация авиаперевозок

Воздушные перевозки выгодно отличаются от остальных транспортных средств высокими скоростями, сокращающими время на переезд.

В Турции одна крупная национальная авиакомпания Turkish Airlines и несколько небольших чартерных, как Istanbul airlines и другие.

Турецкие авиакомпании Turk Hava Yollari (THY — Турецкие авиали-нии, символ — ТК) и Turk Hava Tasimaciligi (THT — Турецкий Авиатранс-порт, символ — ZH) выполняют рейсы внутри страны .

Регулярные рейсы из Анкары осуществляются в города: Адана, Анта-лья, Батман, Бурса, Ван, Газиантеп, Даламан, Диярбакыр, Элази, Эрзин-джар, Эрзурум, Измир, Карc, Малатья, Стамбул, Трабзон и Шанлыурфа.

Из Стамбула — в города: Адана, Анкара, Анталья, Батман, Бурса, Газиантеп, Даламан, Денизли, Измир, Кайсери, Самсун, Трабзон.

Похожие работы на данную тему