Российское телевидение

Название работы: Российское телевидение

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Журналистика

Страниц:

14 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание.

Введение.

1. Основные вехи в истории развития российского телевидения

2. Современное российское телевидение

Заключение.

Список литературы.

Выдержка:

Введение.

В связи с тем огромным влиянием, которое оказывает телевидение на наше общество и каждого человека, актуальность проблемы изучения истории русского телевидения возрастает, ведь не зная прошлого, мы не сможем построить будущее. Эти и объясняется выбор темы данной работы.

В этом реферате будут рассмотрены вопросы развития советского телевидения, особенности развития телевидения в постперестроечный период, а также состояние российского телевидения на современном этапе, его достижения и проблемы.

1. Основные вехи в истории развития российского телевидения

До перестройки в СССР всем телевидением и радио ведал федеральный правительственный орган - Государственный комитет по телевидению и радиовещанию (Гостелерадио). Гостелерадио объединяло два основных типа государственных каналов: общенациональные каналы и региональные каналы, вещающие на республики и регионы.

У Гостелерадио было пять каналов на территории СССР. 1 и 2 каналы вещали на весь Союз. 4 учебный канал вещал на европейскую часть РСФСР и Украину. Москва и Петербург, учитывая их особый политический и культурный статус, имели свои станции, вещавшие на собственных частотах. Петербургский канал можно было смотреть в европейской части СССР, Московский - в Москве и Московской области.

Похожие работы на данную тему