Учетная политика и ее роль в формировании показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО МПК Компания "Шема"

Название работы: Учетная политика и ее роль в формировании показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО МПК Компания "Шема"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

45 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1. МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ…..……….....………….6

1.1. Понятие и основные задачи бухгалтерской отчетности ………...….……..6

1.2. Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в России…...…..9 1.3. Классификация отчетности и требования предъявляемые к ее

составлению………….…………………………………………………………..12

2. ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ

В ООО МПК КОМПАНИИ «ШЕМА»…..…….……………………………….20

2.1. Характеристика объекта исследования...…………………………………20

2.2. Учетная политика предприятия.…………………………. ………..….….23

3. РОЛЬ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ В ФОРМИРОВАНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ………..……..…….....28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………...……………..41

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..42

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………….………………45

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Роль информации в современном мире неуклонно возрастает. В пред¬принимательской деятельности от качества экономической информа¬ции зависит деловой успех, выражающийся в получении прибыли и росте капитала. Для принятия инвестиционных решений, выбора клиентов, по-ставщиков, прочих деловых партнеров необходима полнота и дос¬товерность сведений.

Одним из важнейших источников информации является бухгалтер¬ская (финансовая) отчетность, составляемая организацией для пуб¬личного пользования. Бухгалтерская отчетность представляет собой единую систему показателей, отражающих имуществен¬ное и финансовое положение органи-зации на определенную дату, а также финансовые результаты ее деятельно-сти за отчетный период. Отчетность является своего рода связующим зве-ном организаций и других субъектов рынка.

1. МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

1.1. Понятие и основные задачи бухгалтерской отчетности

Текущая деятельность предприятия осуществляется путем реализации администрацией управленческих функций, резуль¬таты которой находят от-ражение в системном бухгалтерском учете. Информация о хозяйственных операциях, произведен¬ных экономическим субъектом за определенный пе-риод вре¬мени, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерскую от¬четность.

В системе нормативного регулирования учета бухгалтерс¬кая отчет-ность рассматривается как единая система данных об имущественном и фи-нансовом положении организации и о ре¬зультатах ее хозяйственной дея-тельности, составляемая на ос¬нове информации бухгалтерского учета, под-готовленной по ус¬тановленным формам за определенный отчетный период. В свою очередь отчетный период - это период, за который орга¬низация должна составлять бухгалтерскую отчетность.

Похожие работы на данную тему