Сущность и функции менеджмента

Название работы: Сущность и функции менеджмента

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

18 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………..…………………………………….…........….3

Глава 1. Основные функции и сущность менеджмента…………..…..5

1.1.Функции планирования в современной организации……….....…5

1.2. Функция организационной структуры

современной организации…………………….………………………..7

Глава 2. Функции управления…………………………………….…...11

1.3. Основополагающие теории мотивации в управление…….…….11

1.4. Контроль, как функция управления…………………….………...14

Заключение……………………………………..………..…….…….…17

Список литературы…………………….…….….….….………………18

Выдержка:

Введение

Россия переживает сейчас сложный и противоречивый период перехода к новой системе экономических отношений. Объективные условия изучения и развития всех форм собственности, возникновение наемного труда, расширение и усложнение внешнеэкономических связей иных, чем прежде, способов управленческой деятельности. практика показывает, что новое с трудом пробивает себе дорогу через укоренившиеся старой административно-командной системы управления. Но все большее число людей понимают необходимость преодоления старых директивных методов руководства и перехода к широкому использованию предприимчивости, инициативы, разумного сочетания частного и государственного интересов. понятие , что быстрого пути нет. Здесь не могут дать положительного эффекта ни приказы, ни увещания, ни торопливость, поспешность и ни др.

ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА

1.1.Функции планирования в современной организации

Все мы планируем постоянно. Как мне попасть из дома в институт? Собрав информацию и подумав что, имеется целый ряд возможностей.

Мы все планируем – на час, день, месяц, год или на всю жизнь. Мы решаем взять на обед котлету или сосиску, поступать в ВСГТУ или в БГУ, жениться на Маше или на Кате, оставаться на прежней работе или искать новую. Только цена этих решений разная. Правильно ли вы выбрали обед или неправильно забудется к вечеру, а последствия других решений вам придётся расхлёбывать годами, а то и всю жизнь.

Похожие работы на данную тему