Организация управленческого учета

Название работы: Организация управленческого учета

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

38 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

стр.

Введение 3

1. Экономическое содержание управленческого учета в современных условиях 4

2. Краткая экономическая характеристика ООО «Геострой С» 9

3. Состояние первичного учета затрат на производство продукции 14

4. Аналитический и синтетический учет затрат на производство продукции 17

5. Совершенствование организации управленческого учета 21

Заключение 35

Список литературы 37

Выдержка:

Введение

Важнейшими задачами современной практики управления являются выра-ботка и исполнение решений, направленных на достижение финансово-экономической устойчивости и эффективности функционирования организации.

Успешная реализация задач управления организацией в системе рыночных отношений требует от руководителей, менеджеров и организаторов производства не только высокой компетентности и опыта в конкретных сферах производствен-ной деятельности, но и умения экономически правильно, адекватно оценить и в ре-альном режиме времени отреагировать как на динамические внешние условия раз-вития экономических процессов, так и на смену режима функционирования орга-низации, связанную с изменениями номенклатуры и объема производства продук-ции, структурными перестройками и т. д.

1. Экономическое содержание управленческого учета в со-временных условиях

В России традиционно до начала рыночных преобразований не существова-ло деления на финансовый и управленческий учет. Бабаев Ю.А. считает, что бух-галтерский учет в его теории и практике ведущими специалистами в данной облас-ти понимался как единое целое и являлся информационной базой анализа хозяйст-венной деятельности для составления отчетности и принятия управленческих ре-шений. Если провести сравнение отечественной системы учета с западным подхо-дом, то учет затрат, внутреннюю отчетность и анализ хозяйственной деятельности можно отнести к управленческому учету, а другую бухгалтерскую информацию – к финансовому.(13)

Похожие работы на данную тему