Доклад о проделанной работе (беседа) с детьми первой младшей группы (2-3 года) на военно - патриотическую тематику

Название работы: Доклад о проделанной работе (беседа) с детьми первой младшей группы (2-3 года) на военно - патриотическую тематику

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Психология

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Выдержка:

Для детей первой младшей группы беседа на военно-патриотическую тематику заключается в первую очередь в объяснении реальных понятий добра и зла, обращении сознания детей к отечественной истории, что в будущем позволит им создать самостоя¬тельное представление о достойном общемировом значении и самоценности России.

Задача беседы заключалась в том, чтобы, опираясь на высокую эмоциональность, впечатлительность и восприимчивость детей, заложить основу для развития у них чувства восхищения российскими воинами, формирования у детей подлинной любви и уважения к Родине, к ее историческому прошлому, к русской самобытной культуре, к народно¬му творчеству и искусству.

Уже в этом возрасте детям можно объяснить значение таких понятий, как “Родина”, “Подвиг”, “Воин-освободитель”, рассказать им о победах российского народа.

Наша беседа на военно-патриотическую тематику строилась в форме диалога, так как задавая вопросы, мысль детей направляется по определенному руслу, наталкивая их на воспоминания и самостоятельные догадки. В возрасте 2-3 лет тематика бесед с детьми должна быть очень конкретной и касаться самых близких им явлений и предметов.

Похожие работы на данную тему