Маркетинговые кампании в сфере профессионального спорта

Название работы: Маркетинговые кампании в сфере профессионального спорта

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Маркетинг

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2017 г.

Содержание:

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ СПОРТИВНОГО МАРКЕТИНГА

1.1 Роль спортивного маркетинга в экономике спорта

1.2 Спортивный брэндинг и его значение

1.3 Специфика продвижения товаров и услуг в профессиональном спорте

Выдержка:

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ СПОРТИВНОГО МАРКЕТИНГА

1.1 Роль спортивного маркетинга в экономике спорта

Понятие «спортивный маркетинг» возникло сравнительно недавно около 40 лет назад. Спортивный маркетинг представляет собой составную часть общего маркетинга, имеющего специфические черты и особенности. В эту сферу входят такие особые объекты и отношения, как спортивные менеджеры, спортивная инфраструктура, процесс заключения или расторжения контрактов со спортсменами, зрелищные спортивные мероприятия, продажа спортивного инвентаря и оборудования.

Согласно Американской ассоциации маркетинга (AMA), «маркетинг - это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю» .

Основатель теории маркетинга Филипп Котлер утверждает, что: «маркетинг - это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании» .

Ф. Котлер объясняет маркетинг как искусство создавать у покупателя уверенность в том, что он, покупатель, представляет собой наивысшую ценность для компании, благодаря чему привлекается, сохраняется и увеличивается количество потребителей. Действительно, через социальный и управленческий процесс маркетинга создается обмен товарами и ценностями, в ходе которого отдельные лица или группа лиц получают все необходимое для того, чтобы удовлетворить свои потребности.

...................

Похожие работы на данную тему