......................................
Тема выпускной квалифицированной работы «Участие прокурора в рассмотрении дел арбитражными судами: правовые, организационно-методические аспекты».
Подготовка выпускной квалификационной работы осуществлялась совместно с научным руководителем.
Выпускная квалификационная работа выполнена в объеме, в соответствии с требованиями, закрепленными ФГОС ВПО, содержит долю оригинальности в пределах регламентированных Положением о подготовке и защите выпускных квалификационных работ, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета в ФГБОУ ВО «СГЮА».
..................................
Структура работы: введение, две главы, заключение, список использованной литературы и источников.
Объектом исследования являются отношения, возникающие в процессе реализации норм Конституции и законодательства Российской Федерации, связанные с деятельностью прокурора в арбитражном судопроизводстве.
Предметом исследования являются общий анализ состояния, динамики, структуры взаимодействия органов прокуратуры с арбитражным судом, выявление закономерностей, лежащих в основе обеспечения эффективной реализации полномочий прокуроров в арбитражном судопроизводстве, и возможностей повышения эффективности данной деятельности.
Цель работы – является разработка проблем участия прокуроров в арбитражном судопроизводстве, анализ действующего законодательства и практики его применения в указанной сфере, разработка теоретических основ совершенствования деятельности по участию прокуроров в арбитражном судопроизводстве и внесение предложений по совершенствованию норм Арбитражного процессуального кодекса РФ и Федерального закона «О прокуратуре РФ», касающихся деятельности прокурора в указанной области.
................................
................................
Теоретическая значимость исследования заключается в развитии научных знаний об истории участия прокурора в рассмотрении судами экономических споров, проблемах участия прокурора в современном арбитражном судопроизводстве.
Практическая значимость определяется тем, что сделанные выводы и результаты исследования могут быть использованы при чтении курса лекций по прокурорскому надзору и арбитражному процессу, в нормотворческой и правоприменительной деятельности, а также в последующих научных исследованиях, посвященных проблемам участия прокурора в рассмотрении дел арбитражными судами.
В процессе прохождения практики была написана, оформлена должным образом и подготовлена к защите выпускная квалификационная работа.
Для достижения вышеуказанной целей были определены следующие задачи:
................................