Лаковые покрытия для алюминиевых конструкций

Название работы: Лаковые покрытия для алюминиевых конструкций

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание 2

Введение 3

1 Роль алюминиевых конструкций в современном строительстве 4

1.1 Преимущество алюминиевых конструкций 4

1.2 Перспективы применения алюминиевых конструкций для большепролетных объектов Олимпиады-2014 12

2 Особенности лаковых покрытий для алюминиевых конструкций 19

2.1 Защита алюминиевых сплавов и изделий 19

2.2 Лаковая композиция для алюминиевых конструкций 24

2.3 Swot-анализ 30

Заключение 32

Список литературы 34

Выдержка:

Введение

Изготовление алюминиевых конструкций, благодаря низкой себестоимости и долговечности материала, обретает все большую популярность среди потребителя. От качества производимых работ зависит внешний облик фасада, окон, дверей.

Алюминиевые конструкции для монтажа зимних садов, павильонов, веранд, фасадов не подвержены коррозии. От неблагоприятного воздействия внешней среды их защищает специальное полимерно – порошковое покрытие, придающее привлекательный внешний вид.

...........

1 Роль алюминиевых конструкций в современном строительстве

1.1 Преимущество алюминиевых конструкций

Алюминиевыми конструкциями называются полностью готовые изделия из алюминия.

Актуальность применения алюминиевого профиля в России объясняется его великолепной устойчивостью к перепадам температуры, характерным для климата наших широт, стойкость к коррозиям материала приводит к увеличению срока жизни конструкций и уменьшению расходов при эксплуатации. Кроме того, алюминиевые конструкции нетоксичны, не способны образовывать искры и намагничиваться. Помимо этого он отличается высокими звукоизоляционными и термоустойчивыми качествами и позволяет использовать разнообразную цветовую гамму. В современных городах алюминиевые конструкции являются важным элементом в архитектуре зданий, подчеркивают оригинальность проекта и усиливают визуальный эффект.

...........

Заключение

Актуальность применения алюминиевого профиля в России объясняется его великолепной устойчивостью к перепадам температуры, характерным для климата наших широт, стойкость к коррозиям материала приводит к увеличению срока жизни конструкций и уменьшению расходов при эксплуатации.

Защитные покрытия сплавов – важный элемент алюминиевой конструкции. Наиболее старый вид покрытия – покрытие химической (оксидной) пленкой толщиной 25 мкм, которая надежно защищает металл от внешних воздействий.

.............

Похожие работы на данную тему