Сравнение аэрогеля,как заолнителя стеклопакетов энертным газом

Название работы: Сравнение аэрогеля,как заолнителя стеклопакетов энертным газом

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ 2

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ 4

2. СВОЙСТВА АЭРОГЕЛЯ КАК ЗАПОЛНИТЕЛЯ СТЕКЛОПАКЕТОВ 4

2.1. Общая характеристика 4

2.2. Структура аэрогеля 4

2.3. Применение аэрогеля 4

3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННЫХ РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ 4

3.1 Прозрачная теплоизоляция 4

3.2. Принцип действия прозрачной теплоизоляции 4

3.3 Пенометалл 4

3.4 Вакуумная изоляция 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Исторически сложилось, что энергоэффективность никогда не была приоритетной задачей в нашей стране. Это связано с большим количеством и, следовательно низкой ценой на энергетические ресурсы в России. Но сегодня мировая тенденция, ориентированная на энергоэффективность начинает влиять и на российскую архитектурно-строительную сферу. Одним из архитектурных приемов повышения энергоэффективности здания является использование материалов, способных уменьшить теплопотери здания и сделать внутренний микроклимат более комфортным. Сегодня такая сфера деятельности человека, как разработка различных энергоэффективных материалов активно развивается. Есть решения, которые используются повсеместно. Другие - находятся на начальной стадии разработок.

............

1. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ

Навесные вентилируемые фасады начали применяться в России относительно недавно, около 15 лет назад, насмотря на то, что в Западной Европе они были распространениы уже 40 лет назад. Вентилируемые фасады обретают все большую популярность сегодня. Это связано с тем, что они могут применяться практически во всех климатических условиях, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию, значительно повышают энергоэффективность здания. Вентилируемые фасады долговечны – гарантированный срок службы составляет 50 лет, что подтверждено результатами технических испытаний .

............

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящее время окна являются основным источником теплопотерь из помещений. В зависимости от климатических условий и применяемых светопрозрачных ограждений доля потерь тепла через окна может достигать 50–70% от общих потерь через ограждающие конструкции.

Структуру аэрогеля образуют сферические кластеры из кварца диаметром примерно 0,004 мкм, формирующие трехмерную сетку, поры которой заполнены воздухом. Размеры пор в десять и более раз превышают размеры кластеров, что и позволяет получать очень легкий материал. Первые образцы аэрогеля появились относительно давно. Однако его производство, требующее высоких температур и давлений, оказалось непростой задачей.

..........

Похожие работы на данную тему