Введение
Успех любой коммерческой организации зависит от множества факторов: грамотной организации производственных процессов и решения финансовых вопросов, подбора персонала и т.д. Однако не менее важное значение имеют и стили руководства, выбранные менеджерами всех уровней управления. От того, насколько правильно определен стиль руководства и насколько правильно он применяется, будет зависеть качество и результативность труда.
Многомерные модели стилей руководства – это способы теоретической реконструкции действий руководителя, пытающиеся учесть одновременно ряд критериев оценки его поведения; при этом каждый критерий должен измеряться независимо от других (ориентация на производственную задачу или на человека, системы ценностей, способы принятия решений, разрешения конфликтных ситуаций и т.д.).
..................................
1.Понятие и сущность стиля руководства
Многие авторы отождествляют понятия «стиль руководства» и «стиль управления». Однако, по нашему мнению, данные понятия нетождественны.
Для начала попытаемся разобраться, что подразумевают под собой понятия «управление» и «руководство» персоналом.
Рассмотрим толкование вышеупомянутых понятий, встречающихся в современной литературе.
Понятие «управление» составители «Современного экономического словаря» трактуют следующим образом: «это сознательное целенаправленное воздействие со стороны субъектов, руководящих органов на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты». [2.54]
..................................
Список использованных источников
1. Бакирова Г.Х. Психология эффективного стратегического управления персоналом.- М.: Юнити-Дата, 2008. - 241 с.
2. Banko Н.А. Предпосылки выбора эффективного стиля управления на предприятии в период кризиса // вопросы экономики. - 2010г. № 6.-С.30-31
3. Батаршев А.И., Лукьянов С.А. Психологии управления персоналом.- М: Издательство института психотерапии, 2007.- 624с.
4. Белошапка В., Нудьга И.Управленческая результаты: системный взгляд на работу и развитие менеджеров. -В: агентство «Стандарт»", 2007.- С.84-87
..................................