Динозавры: видовое и экологическое разнообразие

Название работы: Динозавры: видовое и экологическое разнообразие

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Биология

Страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Общая характеристика динозавров: история, виды 4

1.1. Общая характеристика и размеры динозавров 4

1.2. Виды динозавров 7

Глава 2. Анатомические особенности динозавров 11

2.1. Характеристика анатомии динозавров 11

2.2. Особенности анатомии некоторых видов динозавров 16

Глава 3. Теории вымирания динозавров и жизнь на Земле после них 20

Заключение 24

Список использованных источников 25

Выдержка:

Жизнь динозавров всегда вызывала большой интерес не только среди биологов и палеонтологов, но и у простых людей. Ее изучением занимаются многие ученые, пытаясь узнать, как можно больше о существовании этих доисторических животных. Такой интерес, вызванный гигантскими, необычными размерами животных и их исчезновением.

Эра динозавров длилась около 160 миллионов лет, задолго до того, как появились первые люди. Климат в те времена отличался от того, который мы можем наблюдать сейчас. Он был влажным и теплым. Местность была в основном равнинной. Земля после динозавров значительно изменилась. Появились материки и высокие горы. Климат тоже стал другим, более изменчивым.

.....

Благодаря знаниям о современных птицах и рептилиях ученым удается восстановить внутренние органы и мускулатуру динозавров. Стоит так же отметить, что некоторые сведения удается почерпнуть во время исследований отпечатков динозавров. Крайне редко в окаменелостях сохраняются образцы мягких тканей, к которым относятся внутренние органы и мышцы, таким образом, между учеными очень часто возникают споры относительно конкретного строения внутренних органов динозавров [9, c. 46]. ....

Динозавры, популярное название группы вымерших наземных рептилий, которая включает самых крупных после китов животных, известных науке. Динозавры жили в мезозойскую эру, начавшуюся приблизительно 225 млн. лет назад и закончившуюся ок. 65 млн. лет назад.

К настоящему времени ученым удалось открыть огромное разнообразие разновидностей динозавров. Некоторые из открытых особей для передвижения задействовали две ноги, в то время как другие виды использовали сразу все четыре конечности. Также разнообразны и размеры динозавров. Они не обязательно должны быть гигантских размеров: например не так давно были идентифицированы окаменелости, найденные еще в 1970-х, как самый маленький динозавр: длиной 70 см и весом не более 1 кг.

....

Похожие работы на данную тему