СНК цыплят и ремонтного молодняка яичных и мясных кроссов и меры профилактики у них дефицита цинка и марганца

Название работы: СНК цыплят и ремонтного молодняка яичных и мясных кроссов и меры профилактики у них дефицита цинка и марганца

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Биология

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ 2

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗДОРОВОГО МОЛОДНЯКА 4

1.1. Особенности организации кормления 4

1.2. Заболевания молодняка 4

Незаразные болезни 4

Инфекционные заболевания птиц 4

Заболевания органов яйцеобразования 4

1.3. Система организации кормления 4

2. ВЫРАЩИВАНИЕ РЕМОНТНОГО МОЛОДНЯКА КУР ЯИЧНЫХ ПОРОД 4

2.1. Основные технологические параметры при выращивании ремонтного молодняка 4

2.2. Параметры микроклимата, световой режим в птичниках для ремонтного молодняка 4

2.3. Выращивание племенных петухов 4

2.4. Факторы, влияющие на яичную продуктивность 4

2.5. Особенности пищеварения и обмена веществ у птицы 4

Характеристика кормов и методы нормирования питательных веществ 4

Кормление яичных и мясных кроссов 4

3. ЗНАЧЕНИЕ ЦИНКА И МАРГАНЦА В КОРМЛЕНИИ МОЛОДНЯКА 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Интенсификация животноводства, воздействие на животных многих стрессирующих факторов в условиях технологии промышленных комплексов, осложнившейся экологической обстановкой, ведет к угнетению защитных функций организма, снижению сохранности, продуктивности животных и экономической эффективности отрасли.

Физиологическое состояние, рост, развитие и продуктивность животных зависят от детализированного нормирования всех компонентов рациона. Применяя различные витаминно-минеральные препараты, можно целенаправленно влиять на физиологический статус организма, эффективность использования корма, продуктивность животных и качество продукции.

............

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗДОРОВОГО МОЛОДНЯКА

1.1. Особенности организации кормления

Молодняк птицы характеризуется высокой скоростью роста: мясные цыплята достигают в 56-дневном возрасте массы 1,6 кг. При такой скороспелости для быстрого роста и развития молодняку требуется соответствующее количество питательных веществ. Потребность в питательных веществах у молодняка птицы одного вида — от возраста и цели выращивания. Молодняку дают в основном те же корма, что и взрослой птице, применяя сухой или комбинированный способ кормления. При любом способе кормления растущий молодняк должен получать в рационе достаточное количество полноценного протеина, минеральных веществ и витаминов. Нормирование энергетической питательности для племенного, а также выращиваемого на мясо молодняка дифференцировано с учетом его видовых особенностей.

..........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В последние годы в мировом птицеводстве четко обозначилась тенденция к увеличению производства разделанных на части тушек бройлеров и разнообразных изделий из них. Для получения такой продукции рационально использовать крупные, хорошо упитанные тушки мясных цыплят. Можно получать при откорме бройлеров массой 2,5 кг и более. Есть необходимость в разработке комплексной технологии выращивания крупных мясных цыплят, специально предназначенных для глубокой переработки.

........

Похожие работы на данную тему