Бизнес-планирование ООО Автомастер

Название работы: Бизнес-планирование ООО Автомастер

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 2

РЕЗЮМЕ 4

ВИДЫ УСЛУГ 6

РЫНОК СБЫТА УСЛУГ 8

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 10

ПЛАН МАРКЕТИНГА 12

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 15

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 18

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 20

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 21

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 29

АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

ЛИТЕРАТУРА 35

Выдержка:

Основная часть:

Рихтовочный молоток - это совсем не то же самое, что обычный. Он является по сути точным инструментом. С его помощью хороший жестянщик может творить чудеса, а дилетант - окончательно изуродовать свой автомобиль. Рихтовочный молоток - вещь очень специфическая: для работы с конкретной панелью выбирается соответствующий молоток, в зависимости от формы панели. Плоские молотки больше подходят для ремонта деталей, имеющих выпуклую форму, выпуклые молотки - для вогнутых. Существуют молотки с рифленой поверхностью, но они относятся к специализированному инструменту. На рабочей поверхности таких молотков нанесена насечка. Есть молотки с крупной насечкой. Благодаря им молоток уменьшает растяжение металла за счет того, что излишки металла стягиваются на поверхности, повторяя рельеф насечек.

После работы таким молотком поверхность становится как бы клетчатой, затем эти неровности убираются рихтовочной пилой либо заполняются оловом или шпаклевкой. Используется такой молоток в основном для рихтовки поверхностей при незначительных объемах растяжения. А есть молотки с более мелкой насечкой. Их используют для того, чтобы создать излишек металла в нужном направлении. Для этого надо наносить скользящие удары молотком в том направлении, в котором необходимо переместить металл. Траектория движения молотка при таких ударах напоминает эллипс. Небольшие насечки на рабочей поверхности усиливают сцепление молотка с металлом панели, что позволяет достигнуть наибольшего эффекта.

Помимо вышеперечисленных, существуют так называемые ручные молотки. Их особенность в том, что они не имеют деревянной рукоятки и обладают большей массой по сравнению с обычными молотками. Ручные молотки используют в тех случаях, когда необходимо обработать поверхность с обратной стороны при ограниченном доступе. Завершают эту "ударную" группу резиновые молотки. Они позволяют "сделать яичницу, не разбив яиц", другими словами, при небольшой деформации с помощью резинового молотка подправить форму детали, не нарушая лакокрасочного покрытия. Правда, получить идеально ровную поверхность вряд ли удастся.

Но рихтовочный молоток - не единственное орудие труда жестянщика при выправлении деталей кузова. Качество ремонта зависит в такой же степени и от умения работать поддержкой - наковальней. Рихтовочная наковальня имеет округлую поверхность, масса наковальни должна быть раза в два-три больше массы молотка. Такая разница необходима для того, чтобы наковальня поглощала энергию удара молотка и не переда вала ее на неповрежденные участки панели. Дело в том, что в месте сгиба увеличивается жесткость металла, и если при рихтовке не пользоваться наковальней, то деформироваться будут неповрежденные части панели, обладающие меньшей жесткостью. Важным моментом является выбор наковальни. Но учитывать нужно не форму вмятины, а форму панели, которую она должна приобрести после рихтовки. Так же, как и рихтовочные молотки, наковальни бывают с рифлением - оно также уменьшает растяжение металла.

Заключение:

Предлагаемый для реализации бизнес-план, как следует из результатов расчета его финансовых показателей, выгоден с многих точек зрения. Предприятие по ремонту легковых автомобилей создаст новые рабочие места, улучшит обслуживание автолюбителей, принесет доходы бюджету, позволит достаточно быстро окупить вложенные в него средства и принесет неплохую прибыль. Оно имеет хороший запас финансовой прочности, позволяющий оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении спроса на рынке и макроэкономической ситуации в стране.

Похожие работы на данную тему