Бизнес-планирование ООО Нордик

Название работы: Бизнес-планирование ООО Нордик

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ОПИСАНИЕ ФИРМЫ. 2

ВОЗМОЖНОСТИ ФИРМЫ. 4

ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ. 4

РЫНОК СБЫТА. 5

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 6

ПЛАН МАРКЕТИНГА. 7

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА. 8

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН. 9

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ. 11

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН. 13

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 25

АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 32

ЛИТЕРАТУРА. 33

Выдержка:

Основная часть:

Основываясь на результатах расчетов финансовых показателей фирмы, приведенных в финансовом плане, можем предположить, что средства, вложенные в организацию пошива меховых шапок, окупятся через 9 месяцев и в дальнейшем предприятие начнет приносить прибыль. Достаточный запас финансовой надежности и высокий процент критического объема выпуска позволяет предприятию оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении ситуации на рынке, связанном с микро- или макроэкономической обстановкой. С завоеванием своей ниши на рынке возможно увеличение ассортимента выпускаемых изделий и увеличение их выпуска, что, в свою очередь, приведет к увеличению рабочих мест.

Виды товаров и услуг.

Предполагается организовать фирму по пошиву и реализации меховых шапок. Предполагается на первом этапе развития ограничиться двумя моделями шапок - мужской и женской, выпускаемых всех основных размеров - от 55-го до 60-го. В качестве материала для шапок предполагается выбрать мех норки, как наиболее практичный и ноский, а также пользующийся наибольшим спросом у населения г.Ижевска. С увеличением уровня доходов населения круг потенциальных клиентов должен увеличится, хотя изначально наша продукция нацелена на клиентов со средним уровнем доходов. Спрос на нашу продукцию носит сезонный характер - он достаточно низок весной и летом и резко увеличивается осенью и зимой. Потребность населения в меховых шапках постоянна из года в год из-за особенностей нашего климата.

Заключение:

Данный проект по организации пошива и сбыту меховых шапок обеспечивает высокую привлекательность инвестиций, так как при обеспечении планируемого объема продаж их возврат происходит в течение первого года. Высокий уровень запаса финансовой прочности способствует стабилизации в работе фирмы уже в течение первого года работы, что также немаловажно на данный момент.

Малое количество сотрудников фирмы делает фирму удобной и легкой в управлении, что очень важно для слаженной работы организации в целом.

Удачно построенный технологический процесс позволяет обеспечит ритмичный выпуск без особой утомляемости работников. Также отметим, что этому способствует одинаковая квалификация работников по всему технологическому процессу. Высокая оплата труда также должна повысить заинтересованность в эффективной работе.

Похожие работы на данную тему