Бизнес-планирование ООО Спецодежда

Название работы: Бизнес-планирование ООО Спецодежда

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

39 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2

РЕЗЮМЕ 4

ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ 5

РЫНОК СБЫТА 9

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 12

ПЛАН МАРКЕТИНГА 14

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 16

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 18

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 20

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 21

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 31

АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 34

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35

ЛИТЕРАТУРА 36

Выдержка:

Основная часть:

Главной целью настоящего бизнеса является получение прибыли за счет производства и реализации конкурентоспособной продукции. Реализация бизнес-плана позволит решить следующие задачи: удовлетворить потребности рынка в спецодежде; создать новые источники получения прибыли за счет диверсификации предприятия; обеспечить загруженность производственных мощностей

Целью настоящего бизнес-плана является анализ предполагаемого производства продукции и обоснование решений стратегического планирования ООО «Спецодежда». Наша фирма выходит на рынок Ижевска с предложением пошива большого ассортимента различной спецодежды. Маркетинговый анализ ситуации на рынке показал, что существует неудовлетворенный спрос на подобную продукцию высокого качества.

Для организации производства нам потребуются инвестиции в размере 120000 рублей, которые планируется получить в виде взносов учредителей.

Качество наших изделий, помноженное на огромный ассортимент тканей и многообразие моделей, учитывая цену ниже, чем у конкурентов, привлечет внимание потенциальных клиентов.

Планируется получить в течение первого года работы валовую выручку 588000 рублей, затратив при этом 489706 рублей. Величина чистой прибыли при этом составит 49911 рублей. Инвестиции, вложенные в организацию производства, полностью вернутся через 7,2 месяца. При успешном развитии производства и наличии достаточного спроса предполагается увеличить сбыт продукции к следующему году на 10%, при необходимости увеличив при этом число рабочих мест.

Виды товаров и услуг

Если Вы:

 хотите распространить фирменный стиль Вашего предприятия на рабочую одежду;

 предъявляете особые требования к рабочей одежде [теплозащита, антистатичность, водонепроницаемость, огнестойкость, повышенная видимость и т.д.];

 ищите спецодежду очень маленьких или очень больших размеров и ростов;

 не смогли выбрать из имеющихся в продаже изделий такие, которые полностью удовлетворили бы Вашим требованиям,

 то Вы можете заказать у нас рабочую одежду в соответствии с Вашими пожеланиями.

Дизайнер при Вашем участии подготовит с помощью компьютера технический рисунок изделия, согласовывая с Вами тип и цвет ткани, форму и расположение деталей, световозвращающих элементов, фурнитуры и фирменной символики [логотипа] Вашего предприятия.

Здесь же Вам объявят стоимость заказа с учетом скидки от количества изделий и сроки изготовления, которые, как правило, не превышают 30 дней.

Для изготовления изделий на заказ ООО «Спецодежда» предлагает традиционные хлопчатобумажные и смесовые ткани типа КАМЕЯ и ГРЕТА в широкой цветовой гамме, а также новейшие ткани, разработанные и произведенные международным концерном KLOPMAN - лидером на рынке тканей для рабочей одежды в Европе.

Изделия из таких тканей выглядят действительно по-европейски !

Представляем некоторые из моделей, выполненные по специальному заказу. По своему вкусу Вы можете усовершенствовать фасон, выбрать сочетание цветных вставок, материалы и укомплектовать модели дополнительными деталями.

Костюм для работников технических служб и автосервиса. Защищает от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий. Состоит из полукомбинезона и куртки со световозвращающими полосами "Scotchlite" производства "3M". По желанию заказчика выбирается сочетание цветов из всего спектра возможной цветовой гаммы материалов концерна "KLORMAN", тканей "Спектр" и "Грета".

Костюм для ИТР, водителей, работников разных отраслей промышленности. Защищает от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий. Состоит из полукомбинезона и куртки типа модели А5 с цветными вставками, с двумя накладными карманами. На полукомбинезоне и куртке по Вашему желанию будут нашиты световозврашающие полосы "Scotchlite" производства "3M". Выбирайте любое сочетание цветов из спектра возможной цветовой гаммы материалов концерна "KLORMAN".

Костюм для грузчиков, экспедиторов, обслуживающего персонала в разных отраслях промышленности. Защищает от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий. Состоит из яркой куртки, привлекающей внимание контрастным сочетанием цветов, и полукомбинезона на молнии, выполненного на основе базовой модели А16, но без утеплителя. Верх полукомбинезона регулируется с помощью застежек на пуговицах. Возможно любое сочетание цветов из спектра возможной цветовой гаммы материалов концерна "KLORMAN" и тканей "Спектр" и "Грета".

Куртка утепленная "Атлантик" с отстегивающимся, на кнопках, капюшоном (утеплитель - синтепон), с центральной застежкой на молнии, защитным клапаном на молнии, рукавами с внутренним манжетом на резинке, с двумя накладными нагрудными карманами с клапанами на кнопках, двумя нижними карманами "портфель" с клапанами. Низ и пояс куртки и лицевой вырез капюшона стягиваются шнуром.

Жилет сигнальный с центральной застежкой на пуговицах и двумя боковыми накладными карманами. Световозвращающие полосы - "Scotchlite" 3M. Рекомендуется для дорожных работ.

Костюм мужской для дорожных служб. Состоит из куртки с центральной застежкой на пуговицах и полукомбинезона с поясом, регулирующимся с помощью застежек на кнопках. Куртка с боковыми и нагрудными карманами с клапанами. П/комбинезон с карманами и специальной петлей для инструментов на задней половине брюк. Световозвращающие полосы - "Scotchlite" 3M. Рекомендуется для дорожных служб.

Жилетка для барменов с центральной бортовой застежкой на пуговицы. Современный дизайн.

Костюм женский для обслуживающего персонала офисов и гостиниц. Состоит из фартука с V-образным вырезом горловины, нагрудным и объемным накладным карманами и брюк с накладными карманами. Пояс брюк стянут эластичной лентой.

Костюм мужской для обслуживающего персонала офисов и гостиниц. Состоит из куртки и п/комбинезона. Куртка с отложным воротником и центральной застежкой на кнопках имеет внутренний нагрудный и два нижних накладных кармана. П/комбинезон с нагрудным и двумя накладными боковыми карманами.

Надеемся, что спрос на наши товары будет существовать достаточно длительное время, поскольку отечественной промышленности, даже при создании самых благоприятных условий, потребуется много времени для достижения достаточного ассортимента качественной и недорогой спецодежды, способной конкурировать с продукцией предприятий малого бизнеса, подобных нашему.

Особенностью нашего производства будет индивидуальный подход к каждому клиенту.

Похожие работы на данную тему