Бизнес-планирование ООО Элегия

Название работы: Бизнес-планирование ООО Элегия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

39 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ОПИСАНИЕ ФИРМЫ. 2

ВОЗМОЖНОСТИ ФИРМЫ. 4

ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ. 4

РЫНОК СБЫТА. 4

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 5

ПЛАН МАРКЕТИНГА. 6

ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА. 6

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН. 8

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ. 9

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН. 11

НАЧАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ. 11

ЗАТРАТЫ НА МАТЕРИАЛЫ: 11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛА ФИРМЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ЕГО ТРУДА. 12

Расчёт средней месячной заработной платы по каждой категории персонала и в целом по фирме. 18

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. 19

Расчеты затрат на электроэнергию для единицы товара. 20

Расчет накладных и общезаводских расходов. 21

РАСЧЕТ ПОЛНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ. 22

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРИТИЧЕСКОГО ОБЪЕМА ВЫПУСКА ИЛИ "ТОЧКИ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ" 28

АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 33

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ. 37

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 37

ЛИТЕРАТУРА. 39

Выдержка:

Основная часть:

Производство будет организовано в одну смену по 8 часов 5 дней в неделю. Следует отметить, что длительность работы фирмы в течение дня составляет 9 часов. Сюда следует включить одночасовой перерыв на отдых в работе . Перерыв ставиться после первых 4-х часов работы. С учетом того, что суммарное количество дней на праздники, выходные, отпуска в течение года составляет порядка 112 дней, получаем, что количество рабочих дней в году 365 - 112 = 253. Отсюда эффективный фонд времени использования оборудования для 8-ми часовой смены с учетом времени на обслуживание составляет 1820 часов.

Рассчитываемые ниже показатели трудозатрат позволяют производить пошив 600 пальто в год в соответствии с запланированным спросом на нашу продукцию.

Мы будем шить пальто из материала заказчика, за исключением всех сопутствующих материалов - подкладочной ткани, синтепона, ниток, пуговиц и фурнитуры. Тем не менее, в качестве дополнительной услуги для потенциальных клиентов можно предложить и закупку драповой ткани по предварительным заказам.

Организационный план.

Предполагается для размещения производства арендовать нежилое подвальное помещение площадью 70 м2 с оплатой за аренду 700 рублей в месяц, или 8400 рублей в год, достаточное для размещения всего необходимого оборудования и позволяющее соблюсти все требуемые санитарные нормы. В помещении требуется произвести ремонт, затраты на который предусмотрены в расчете требуемых инвестиций, приобрести и установить необходимое оборудование, осветительные приборы.

Для организации пошива пальто потребуются 4 швеи, одна закройщица (подробнее см. соответствующие разделы Финансового плана), решать все организационные вопросы будет директор фирмы. Вести финансовую отчетность будет бухгалтер. Кроме того, для уборки производственных помещений потребуется уборщица.

Система управления всей фирмой строится по принципу линейной организационной структуры, которая позволяет вести эффективный контроль за работой фирмы в целом.

Схема организационной структуры представлена на схеме:

Схема организационной структуры фирмы

Заключение:

Данный проект по организации пошива и реализации пальто обеспечивает высокую привлекательность инвестиций, так как при обеспечении планируемого объема продаж их возврат происходит в течение первого года. Высокий уровень запаса финансовой прочности способствует стабилизации в работе фирмы уже в течение первого года работы, что также немаловажно на данный момент.

Малое количество сотрудников фирмы делает фирму удобной и легкой в управлении, что очень важно для слаженной работы организации в целом.

Удачно построенный технологический процесс позволяет обеспечит ритмичный выпуск без особой утомляемости работников. Также отметим, что этому способствует одинаковая квалификация работников по всему технологическому процессу. Высокая оплата труда также должна повысить заинтересованность в эффективной работе.

Похожие работы на данную тему