Бизнес-планирование ООО Фантазия

Название работы: Бизнес-планирование ООО Фантазия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

33 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Правовое обеспечение деятельности фирмы 3

Резюме 3

Виды товаров и услуг 6

Рынок сбыта 8

Конкуренция на рынке 9

План маркетинга 11

План производства 13

Организационный план 15

Оценка риска и страхование 17

Финансовый план 18

Стратегия финансирования 28

Анализ доходности предприятия 31

Заключение 32

Литература 33

Выдержка:

Основная часть:

Красивые волосы - дар Божий. Но им приходится противостоять нынешней суровой жизни: стрессы, неправильное питание, грязный воздух - все это им не на пользу. Чтобы вернуть волосам здоровый вид недостаточно лишь мыть и расчесывать их. Очень важно правильно подобрать готовые косметические средства (шампуни, бальзамы, лосьоны, средства для окраски волос, для химической завивки и т.д.). В домашних условиях осуществить правильный уход за волосами практически невозможно. Эксперименты, проводимые дома, как правило, приводят к плачевным результатам. Чтобы подобное не случилось с вами пользуйтесь услугами профессиональных парикмахерских. Уже сегодня в нашем салоне есть безвредные средства для завивки и окраски волос. И тогда, упругие локоны, ностальгические волны, милые колечки или пышная грива, современные стрижки, укладки - подчеркнут красоту Ваших волос. Кроме того, чтобы волосы давали Вам чувство уверенности - проявите индивидуальность. Измените цвет Ваших волос. В наших салонах существует технология, позволяющая придать Вашим волосам более 30 оттенков и тонов. Они придадут волосам живость, создадут интересные цветовые сочетания. Наши мастера-парикмахеры сделают Вашу жизнь более яркой и привлекательной.

Рынок услуг чрезвычайно обширен и разнообразен, а спрос на нем определяется взаимосвязью множества факторов. Существуют услуги, которые каждый из нас при желании может выполнить сам - пользуясь подобными услугами, человек фактически оплачивает лишь свое нежелание заниматься подобным трудом. Существуют услуги, выполнение которых невозможно без высокотехнологичного или дорогостоящего оборудования и инструмента - исполнители подобных услуг, при наличии соответствующего спроса, определяют стоимость работ исходя из стоимости оборудования. Существуют услуги, которые можно оказывать только при наличии высокой квалификации, и они недоступны обычному человеку. А существуют услуги, которые человек даже при наличии соответствующей квалификации и необходимого оборудования не может выполнить для себя - к таким услугам относятся и парикмахерские.

Для организации парикмахерской потребуются начальные инвестиции в размере 270600 рублей, часть которых планируется получить в виде взносов учредителей фирмы, а недостающую часть в виде банковских кредитов.

При условии соблюдения планируемого объема реализации услуг, выручка, полученная в течение первого года работы, составит 821250 рублей, а затраты при этом составят 562100 рублей. Ожидаемая чистая прибыль - 172034 рублей.

Заемные средства будут полностью возвращены в течение четырех месяцев работы парикмахерской.

В случае успеха нашего предприятия, мы планируем увеличить к следующему году объем реализации услуг на 10%, при необходимости увеличив число рабочих мест на предприятии.

Похожие работы на данную тему