Практическая деятельность управляющего

Название работы: Практическая деятельность управляющего

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Базовые принципы системы управления 5

1.1. Критерий эффективности в деятельности управляющего 5

1.2. Система ограничительных факторов в управленческой деятельности 9

2. Критерии управленческих решений в деятельности управляющего 15

3. Практические действия управляющего 22

Заключение 30

Литература 32

Выдержка:

Введение

Работа управляющего состоит в том, чтобы быть эффективным . Чем бы он ни занимался — бизнесом или работал в ресторане, в правительственном учреждении или в профсоюзном комитете, университете или в армейском подразделении, — от него требуется правильное выполнение задач, то есть ожидают проявления эффективности.

Тем не менее руководящие должности подчас занимают работники, не обладающие высокой эффективностью, хотя среди них немало тех, кто имеет высокий интеллектуальный уровень и творческое воображение. Эти люди обычно хорошо информированы и обладают большими знаниями. Однако прямой связи между этими качествами руководителя и его эффективностью как работника не наблюдается.

1. Базовые принципы системы управления

1.1. Критерий эффективности в деятельности управляющего

Одна из причин невнимания к проблеме эффективности управляющего сегодня в том, что эффективность — это особая технология, применяемая работником умственного труда в рамках организации. До недавнего времени в мире существовало немного таких организаций .

От физического труда требуется результативность, производительность. Иными словами, работник физического труда должен быть способен правильно выполнять поставленные перед ним задачи, но его не касается сама их адекватность. Деятельность работника физического труда всегда можно оценить по количеству и качеству легко поддающейся определению и учету продукции, как, например, обуви. За последнее столетие человечество научилось определять результативность и качество физического труда. Это помогло увеличить производительность труда отдельного работника во много раз.

Похожие работы на данную тему