Проблемы и перспективы развития водных видов туризма в Московской области

Название работы: Проблемы и перспективы развития водных видов туризма в Московской области

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Туризм

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ВОДНЫЙ ТУРИЗМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 5

1.1. ВОДНЫЕ ВИДЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ТУРИЗМА 5

1.2. ВОДНЫЙ ТУРИЗМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 7

2. СПЛАВ НА БАЙДАРКАХ И КАЯКАХ 10

2.1. РЕКА ВОЛГУША 10

2.2. МАЛАЯ ИСТРА 11

2.3. КАШИРКА 11

2.4. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ РЕКИ 12

2.5. РЕКИ НА ЛЮБИТЕЛЯ 13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24

Выдержка:

Введение

В последние годы и в России стали уделять больше внимания развитию туризма. Перспективы развития туристского комплекса России во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на общенациональном уровне, которое должно сочетаться с современной стратегией продвижения региональных турпродуктов.

Формирование рыночной экономики в России усилило интерес к формам и методам туристического обслуживания населения. Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание роли конкуренции и степени коммерциализации туристской деятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса. В течение нескольких поколений значительная часть населения России пользовалась туристскими услугами, в результате чего потребность в них была массовой, т.е. вошла в норму жизни, стала частью национальной культуры.

1. Водный туризм Московской области

1.1. Водные виды экстремального туризма

Дайвинг – Российские дайверы в большинстве своем молоды - их средний возраст 30 лет (в США - 36). Это интеллигентная городская молодежь: в России подавляющее большинство (77%) дайверов имеют высшее образование (в США - 50%).

А вообще дайвинг у нас развит очень слабо, и стоит по нашим меркам очень дорого. Да и мало турфирм в России предлагающих этот вид отдыха непосредственно в нашей стране. Черное море, конечно, не сравнится по красоте подводного мира с Красным морем, но ведь и у нас есть на что посмотреть .

Похожие работы на данную тему