Политика вознаграждения персонала в организации и оценка ее эффективности

Название работы: Политика вознаграждения персонала в организации и оценка ее эффективности

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

78 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические аспекты вознаграждения персонала 6

1.1. Экономическое содержание вознаграждения персонала в организации 6

1.2. Методы материального стимулирования работников 18

1.3. Основные принципы эффективного вознаграждения персонала 24

2. Анализ политики вознаграждения персонала в ООО "СервисТрансКлининг" 35

2.1. Краткая характеристика ООО "СервисТрансКлининг" 35

2.2. Анализ основной деятельности, управления персоналом ООО "СервисТрансКлининг" 39

2.3. Анализ политики вознаграждения персонала в ООО "СервисТрансКлининг" 48

3. Проект совершенствования методов вознаграждения персонала в ООО "СервисТрансКлининг" 55

3.1. Разработка проекта по повышению эффективности вознаграждения персонала 55

3.2. Анализ эффективности проектных мероприятий 67

Заключение 69

Список использованных источников 71

Приложения 75

Выдержка:

Введение

Современный период финансового становления РФ связывается с подъемом устойчивости, выводом экономики из упадка, остановкой социально-экономического регресса и достижением позитивных темпов развития экономики. Для стабилизации и становления социально-трудовых взаимоотношений важны проведение системы мероприятий по улучшению процессов институализации и использование законодательных и правовых актов, обеспечивающих общественную справедливость на всех уровнях взаимодействия субъектов социально-трудовых взаимоотношений.

Все аспекты социально-трудовых взаимоотношений оказывают большое влияние на уровень заработной платы и доходы сотрудников. Наибольшее воздействие оказывают общественный и трудовой аспекты. Общественный аспект связывается с общественной политикой страны, направленной на создание критериев, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

...........

1. Теоретические аспекты вознаграждения персонала

1.1. Экономическое содержание вознаграждения персонала в организации

Систему оплаты труда возможно именовать способом либо средством определения заработной платы либо жалованья. По созданию, система оплаты труда являет из себя центральное приспособление регулирования трудовых взаимоотношений. Для менеджмента значимость систем оплаты труда отражается в том, что поиски новейших и лучших методов оплаты труда наемных сотрудников нередко представляются постоянным и постоянным занятием.

Оплата труда — одна из важных черт трудовых взаимоотношений, а, значит, сильное средство для воплощения управленческого контроля, что поясняет желание сотрудников сферы кадрового менеджмента к наиболее «результативным и действенным» способам распределения средств. Но в виде способа управленческого контролирования система оплаты труда представляет из себя какую-либо компенсацию за давление, оказываемое на рабочем месте относительно к сотрудникам, группам и их представителям. ...........

Заключение

В ООО "СервисТрансКлининг" используются только методы материального стимулирования труда работающих.

В 2010-2012 гг. наблюдался рост заработной платы для всех категорий сотрудников. Рост средней заработной платы в целом по предприятию составил 37,73%. При этом наибольшими темпами росла заработная плата менеджеров. За исследуемый период рост их заработной платы составил 47,24%. Рост заработной платы руководящего персонала был значительно ниже (от 29,87 до 41,18%).

В анализируемой организации отдача применения средств фонда оплаты труда возрастает в динамике. Не взирая на то, что на рубль зарплаты в 2012 г. продано меньше услуг, было получено большее количество валовой и чистой прибыли, собственно следует расценить позитивно.

..............

Похожие работы на данную тему