Умение располагать к себе

Название работы: Умение располагать к себе

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Русский язык культура речи

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Вербальные способы располагать к себе 5

2. Культура речи как фактор расположения к себе 7

3. Невербальные способы расположить к себе 8

Заключение 13

Список использованных источников 14

Выдержка:

Введение

Человек — «существо социальное». Это означает, что он живет среди людей и осуществляет свою жизнедеятельность (достигает целей, удовлетворяет потребности, трудится) не иначе как через взаимодействие, общение с другими людьми — общение контактное, опосредственное или воображаемое.

В общении происходит обмен информацией и ее интерпретация, взаимовосприятие, взаимопонимание, взаимооценка, сопереживание, формирование симпатий или антипатий, характера взаимоотношений, убеждений, взглядов, психологическое воздействие, разрешение противоречий, осуществление совместной деятельности.........

1. Вербальные способы располагать к себе

Восприятие информации, которую сообщает собеседник, базируется на звуковом и зрительном рядах. Источником звукового ряда является сам собеседник его язык. Для разных категорий собеседников он может проявлять себя с разных позиций:

- информатора, который сообщает информацию клиенту, партнеру, коллеге по работе, рассказывая об условиях обслуживания или сотрудничества, не выражая своего отношения к ним, не объясняя тем или иным сущностям, причинно-следственных связей с другими событиями и явлениями;

.........

Заключение

Умение общаться веси диалог является, несомненно, важным и знание как расположить к себе собеседника пригодиться вам в любой обитаемой части планеты. Во многом коммуникация создается не только на смысловом контексте, зачастую собеседники обращают внимание на поведение другого и некоторые другие аспекты. Качество вашего взаимодействия зависит от ваших качеств, в том числе и чтобы, расположить к себе собеседника вам следует обратить внимание на некоторые вещи.

..........

Похожие работы на данную тему