Ипотека как важный фактор повышения инвестиционной активности в решении жилищных проблем

Название работы: Ипотека как важный фактор повышения инвестиционной активности в решении жилищных проблем

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Банковское дело

Страниц:

108 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ.

1.1. Ипотека и ипотечное кредитование их понятие и сущность

1.2. Возникновение и развитие ипотеки в России и за рубежом

1.3. Статистика ипотечного рынка в России с 2005 – 2013 год

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СДЕЛОК ПО ПРИОБРЕЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ИНКОМ – НЕДВИЖИМОСТЬ»

2.1. Анализ организационно – управленческой структуры и финансово – экономических показателей деятельности ООО «ИНКОМ – недвижимость».

2.2. Изучение и оценка ипотечных программ на примере партнерства Корпорации

ООО «ИНКОМ – недвижимость» и кредитных банков.

2.3. Факторы, сдерживающие развитее ипотечного кредитования жилой недвижимости.

ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ИПОТЕЧНОГОГ КРЕДИТОВАНИЕ НА ПРИМЕРЕ ПРОВЕДЕНИЕ СДЕЛОК МЕЖДУ ООО «ИНКОМ – НЕДВИЖИМОСТЬ» И КРЕДИТНЫМИ БАНКАМИ И ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФЕКТИВНОСТИ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

5. Перечень графического материала (таблицы, схемы, графики, презентация др.)

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Состояние экономики любой страны требует развития производства, что упирается в источники обеспечения надёжного и долгосрочного финансирования. Если сравнить стоимость движимого имущества (которое можно заложить свободно) и недвижимого (с которым пока сложнее), можно понять, во сколько раз теоретически вырастают масштабы такого вида кредитования, как ипотека.

Рассматривая ипотеку как элемент экономики, можно выделить следующие её характерные черты.

Во-первых, залог недвижимости выступает в роли инструмента привлечения необходимых для развития производства финансовых ресурсов.

Во-вторых, ипотека способна обеспечить реализацию имущественных прав на объекты, когда другие формы (например, купля-продажа) в данных конкретных условиях нецелесообразны.

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кардинальные изменения, происшедшие в экономическом и социальном укладе России за годы реформ, вызвали потребность в использовании таких гражданско-правовых институтов, которые могли бы содействовать удовлетворению первостепенных интересов широкого круга людей, прежде всего малоимущего населения. Особого внимания заслуживает залог недвижимости (ипотека), способный служить средством привлечения кредитов для различных социальных проектов, особенно в жилищной сфере. Для реализации таких целей необходим целый комплекс мероприятий, воплощающих эффективную экономическую политику государства. В то же время даже самая продуманная политика не станет действенной, если в процессе ее применения не используются надежные правовые инструменты. Именно одним из таких инструментов должно стать ипотечное кредитование.

...............

Похожие работы на данную тему