Исследование системы мотивации персонала на предприятии

Название работы: Исследование системы мотивации персонала на предприятии

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5

1.1. Понятие и сущность мотивации персонала на предприятии 5

1.2. Построение системы мотивации персонала на предприятии 12

2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО «АПАРЕЛЬ» 18

2.1. Экономическая характеристика ООО «Апарель» 18

2.2. Оценка системы управления персоналом в ООО «Апарель» 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39

ПРИЛОЖЕНИЯ

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления людьми. Грамотные кадры позволяют организации решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.

*

*

2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО «АПАРЕЛЬ»

2.1. Экономическая характеристика ООО «Апарель»

Общество с ограниченной ответственностью «Апарель» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

ООО «Апарель» основано в 2006 году компанией ALDO.

Основателем компании ALDO является г-н Альдо Бенсадун, основатель CEOALDOGroup, владелец частной компании, которая управляет более чем 1600 магазинами, из которых примерно 1000 работают под именем ALDO. Бренд представлен на территории Канады, США, Англии, Ирландии, а также в 60 странах мира.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Деятельность любой компании зависит от того насколько хорошо разработана система управления персоналом и соблюдается последовательность ее выполнения. Очень многие руководители полагают, что чем больше благ и вознаграждений они предоставят работнику, тем выше будет его стимул к труду. Последние исследования сотрудников кадровых агентств показали, что ситуация обстоит несколько иначе. Ими доказано и научно обосновано, что любая система управления персоналом содержит в себе множество парадоксов, которые должен учитывать руководитель при разработке кадровой политики организации.

Похожие работы на данную тему