Управление индивидуальным поведением сотрудников

Название работы: Управление индивидуальным поведением сотрудников

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

45 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Современные подходы к решению проблем в области управления индивидуальным поведением сотрудников 4

1.1. Теория поведения личности в организации 4

1.2. Внутренние (субъективные) факторы 5

1.3. Внешние (объективные) факторы 9

2. Исследования проблем управления индивидуальным поведением сотрудников компании ООО «Алтриттер» 12

2.1.Краткая характеристика компании ООО «Алтриттер» 12

2.2Анализ кадрового состава 14

2.3.Эмпирический анализ управления индивидуальным поведением сотрудников 19

Заключение 30

Список литературы 31

Приложение 1 34

Приложение 2 36

Приложение 3 38

Выдержка:

Введение

На сегодняшний день работа любой организации не может существовать без персонала, т.к. работники самой организации есть ее составляющая. Вся работа, построенная в организации будет зависеть от деятельности ее работников, поэтому необходимо уделить большое внимание поведению сотрудников, иначе, с одной стороны, организация будет экономически неэффективной, с другой, сотрудники будут чувствовать себя разрозненно и не проникнутся идеями самой организации.

Руководитель должен постоянно следить за реакцией персонала на вводимые им новшества и не выходить с ними на конфликт.

Многие организации осознают, что для того чтобы развиваться и быть в своем роде конкурентоспособными им необходимо уделять внимание изучению составляющих поведения персонала, диагностировать его и в, следствии, полученных результатов разрабатывать эффективные действия по работе с поведением работников

Проблема диагностики организационного поведения персонала организации на данный момент является трудоемким процессом, т.к. на поведение человека оказывают влияние многочисленные факторы, которые при диагностике необходимо учитывать. Применяемые методики диагностики поведения встречаются очень редко. К сожалению, полноценных научных работ встретить не удалось.

*

*

Заключение

ООО «Алтриттер» представляет собой сеть мини отелей, предоставляющих услуги временного проживания. В данное время в организации работает 25 человек в возрасте от 20 до 60 лет. Все имеют определенный жизненный и профессиональный опыт, полученный как в данной организации, так и в других сферах деятельности. Анализируя финансовые показатели, сделали вывод, что выручка предприятия увеличилась на 1970 тыс. руб. в 2012 году, прибыль чистая снизилась на 173,76 тыс. руб..

Анализ трудовых ресурсов нам показал, что трудовой коллектив достаточно молодой и перспективный, однако в 2012 году он сократился на 7человек. Причинами увольнения стала не эффективная система мотивации персонала, а именно низкая оплата труда, отсутствие наставничества, отсутствие социально-психологических методов стимулирования.

Похожие работы на данную тему