Организация и контроль выполнения управленческих решений на примере компании

Название работы: Организация и контроль выполнения управленческих решений на примере компании

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 4

Глава 1. Теоретические основы организации и контроля выполнения решений 7

1.1. Виды и содержание управленческих решений 7

1.2. Методы контроля принятия управленческих решений и механизм его осуществления 10

1.3. Типы контроля управленческих решений 13

Глава 2. Управленческие решения и система контроля за их выполнением в ООО «Обувь.com» 16

2.1. Общая и организационная характеристика компании ООО «Обувь.com» 16

2.2. Организация выполнения управленческих решений в компании ООО «Обувь.com» 18

2.3 Анализ качества процесса принятия управленческих решений в ООО «Обувь.com» 19

Глава 3. Рекомендации по совершенствованию принятия управленческих решений и контролю за их выполнением в ООО «Обувь.com» 22

Заключение 26

Список использованных источников 28

Приложе-ния………………………………………………………………………...31

Выдержка:

Введение

Наблюдаемая в последние десятилетия информатизация экономики и общества стимулируется процессом глобализации экономических отношений и стремлением корпоративных систем к развитию конкурентных преимуществ на внутренних и мировом рынках путём восприятия передовых научно-технических и управленческих достижений, лучших образчиков практического опыта.

Одновременно глобализация мирохозяйственных взаимосвязей положительно сказывается на развитии информационных и коммуникационных технологий. Эти явления влекут за собой распространение новых методов управления производством. Интенции, лежащие в основе стремления к перспективным научно-технических достижениям, достаточно понятны. Однако когда возникают вопросы управления человеческими ресурсами, понимание подходов и принципов часто оказывается куда более неясным. Усилия в области управления человеческими ресурсами менее результативны, нежели успехи науки управления в пространстве высоких технологий. Между тем именно человеческие ресурсы позволяют существенно улучшить базовую характеристику современного производства - производительность труда. Важно, что повышение производительности труда за счёт технологий и инвестиций будет успешной только при условии налаженного сотрудничества работников, развития способностей и инициативы становящихся всё более квалифицированными сотрудников с диспропорционально высоким стандартом потребления.

*

*

2.1. Общая и организационная характеристика компании ООО «Обувь.com»

Общество с ограниченной ответственностью «Обувь.com» (ООО «Обувь.com») создано в октябре 1999 года. Общество является юридическим лицом и действует на основании устава и законодательства Российской Феде-рации.

Уставный капитал общества составляет 200 000 (двести тысяч) рублей. Органами управления общества являются общее собрание учредителей.

ООО «Обувь.com» специализируется на оптовой и розничной торговле обувью и аксессуарами обширного ассортимента. Девиз компании - «Стильная обувь – в каждый дом» от компании obuv.com. Официальный сайт компании - http://obuv.com.

Магазины обуви obuv.com совершил революцию на обувном рынке, сумев совместить благородство деловой обуви, легкость и экстравагантность вечерней, удобство и практичность повседневной, а также беспечность и красочность детской.

В магазинах obuv.com проводятся разнообразные акции и распродажи, дающие возможность приобрести, в том числе и высококачественную обувь Cerutti по неприлично низким ценам.

*

*/

Заключение

Усложнение управленческих задач, связанных с новым этапом развитием экономики, потребовало от предприятий жесткой самоорганизации. Способность руководства организацией принимать экономически обоснованные перспективные решения на микроэкономическом уровне очень важна как для предприятий, так и для государства в целом. Изыскание резервов повышения эффективности работы организаций их руководством позволит не только улучшить финансовое положение, повысить финансовую устойчивость микроструктур, но и будет способствовать оздоровлению экономики страны, налаживанию механизма государственного финансового управления, бюджетного финансирования и преодолению кризисных явлений.

На основании анализа научных материалов, можно выделить 4 типа контроля, которые рассматриваются с позиции принятия и реализации управленческих решений: контроль в зависимости от специализации предприятии и профессиональной деятельности работников (принятая на предприятии концепция); контроль, связанный с уровнями принятия управленческих решений, включая оперативный и стратегический; контроль как обобщение функциональной области принятия управленческих решений, затрагивающий все, без исключения стороны деятельности: маркетинг, сбыт, управление персоналом, производство, логистику, финансы, снабжение, инновации и инвестиции; контроль в зависимости от позиции объекта взаимодействия по отношению к предприятию (или позиции объекта, на который направленно управленческое воздействие) – внутренний и внешний.

Похожие работы на данную тему