Разработка АРМ экономиста по пластиковым картам в ярославском филиале ООО "Москомприватбанк"

Название работы: Разработка АРМ экономиста по пластиковым картам в ярославском филиале ООО "Москомприватбанк"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная техническая

Предмет:

Информационное обеспечение, программирование

Страниц:

80 стр.

Год сдачи:

2004 г.

Содержание:

Введение.5

Глава 1. Аналитическая часть.

§ 1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области …7

1.1.1 Характеристика Ярославского филиала ООО «Москомприватбанк»…8

1.1.2 Краткая характеристика отдела пластиковых карт.15

§ 1.2 Экономическая сущность задачи.19

§ 1.3 Обоснование необходимости и цели использования вычислительной

техники для решения задачи автоматизации рабочего места экономиста по пласти-ковым картам…20

§ 1.4 Постановка задачи.24

1.4.1 Цель и назначение автоматизированного варианта решения задачи …24

1.4.2 Общая характеристика организации решения задачи на ЭВМ …26

§ 1.5 Анализ существующих разработок и обоснование выбора технологии проекти-рования…28

§ 1.6. Обоснование проектных решений…33

1.6.1 По техническому обеспечению…33

1.6.2 По информационному обеспечению…33

1.6.3 По программному обеспечению…35

1.6.4 По технологическому обеспечению…39

Глава 2. Проектная часть.

§ 2.1 Информационное обеспечение задачи.40

2.1.1 Информационная модель и ее описание.40

2.1.2 Характеристика нормативно справочной информации…46

2.1.3 Характеристика входной информации …49

2.1.4 Характеристика результатной информации …51

§2.2 Программное обеспечение задачи …52

2.2.1 Общие положения …52

2.2.2 Структура меню …55

2.2.3 Описание программных модулей …56

§2.3 Технологическое обеспечение задачи …58

2.3.1 Главное меню и авторизация…58

2.3.2 Процедуры, связанные с обслуживанием клиентов…61

2.3.3 Внутрибанковские процедуры…68

2.3.4 Подменю «Функции»…69

Глава 3.Обоснование экономической эффективности проекта.

§ 3.1 Выбор и обоснование методики расчета экономической эффективности.70

§ 3.2 Расчет показателей экономической эффективности.71

Заключение…77

Список литературы.78

Приложения.

Выдержка:

Введение

Автоматизация рабочего места представляет собой организацию места пользовате-ля-специалиста той или иной профессии, оборудование средствами, необходимыми для автоматизации выполнения им определенных функций. Такими средствами, как правило, является ПК, дополняемый по мере необходимости другими вспомога-тельными электронными устройствами (дисковыми накопителями, печатающими устройствами, оптическими читающими устройствами или считывателями штрихо-вого кода, устройствами графики, средствами). Для каждой профессии существует множество особенностей построения автоматизированного рабочего места (АРМ), за-висящих от выполняемых специалистом этой профессии функций. Но и создание ав-томатизированных вариантов рабочих мест для одних и тех же по профилю, но рабо-тающих в различных областях деятельности (или хотя бы в различных предприятиях одной сферы деятельности) специалистов несет в себе большое количество различий и особенностей из-за специфики учреждений, в которых работают эти люди.

На сегодняшний день для различных профессий сферы экономики на рынке ин-формационных технологий предложено множество решений по автоматизации тех или иных профессий: уж точно не обделены в этом смысле банкиры – для них суще-ствует просто гигантское количество программ, специально разработанных для кон-кретных банков. Однако не для всех специалистов банка комплексная (не всегда вы-годная) автоматизация не всегда выполняет все необходимые функции и операции.

Темой данного дипломного проекта является разработка автоматизированного ра-бочего места экономиста по пластиковым картам в Ярославском филиале ООО «Москомприватбанк».

Проектное решение органично вписывается в состав системы управления дея-тельностью банка и позволяет вести отчетность по пластиковым картам, а также со-вершать операции от имени и по поручению клиентов. Ярославский филиал уже име-ет комплексную автоматизированную банковскую систему ITC «Компас+» и ряд дру-гих программных комплексов , однако, данная система не позволяет вести анализ и отчетность по операциям с пластиковыми картами непосредственно для Ярославского ...

..Глава 1. Аналитическая часть.

1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области

«Москомприватбанк» работает на рынке банковских услуг с мая 1994 года и вхо-дит в число наиболее надежных кредитных учреждений Москвы. Банк является членом Ассоциации Российских Банков (АРБ); Московского Банковского Союза (МБС); Московской межбанковской валютной ассоциации (ММВА); Членом Нацио-нальной Ассоциации Участников Фондового рынка (НАУФОР); Национальной Фон-довой Ассоциации (НФА); участником системы электронных торгов (СЭЛТ) по дол-лару США; участником всех секций (валютного рынка, фондового рынка, срочного рынка) Московской Межбанковской Валютной Биржи; официальным дилером ЦБ РФ по операциям с ГКО, ОФЗ; участником международных расчетов системы S.W.I.F.T.; членом международной дилинговой системы «REUTERS»; принципиаль-ным членом платежных систем Europay International и Visa International; уполномо-ченным банком Международной Валютной Биржи.

Благодаря тесному сотрудничеству с крупнейшим украинским банком "Приват-Банк", "Москомприватбанк" обслуживает существенную часть финансовых потоков между Россией и Украиной. Сейчас во взаимоотношениях этих двух банков все больше усиливается системная интеграция. Особое внимание уделяется сотрудниче-ству с украинскими предприятиями. Корреспондентская сеть Москомприватбанка в Украине, включающая более 70 банков, позволяет проводить все торговые опера-ции в режиме реального времени, осуществлять аккредитивные расчеты, кредитные операции, а платежи из России на Украину проводить в тот же день, зачисляя на счет клиента, конвертируя их при этом в удобную для клиента валюту.

Стратегия развития сети филиалов и отделений по России на территориях, грани-чащих или имеющих тесные деловые контакты с Украиной, позволяет банку дина-мично развиваться и наращивать темпы финансовой деятельности.

Филиальная сеть "Москомприватбанка" по состоянию на 1 февраля 2004 г. вклю-чает в себя 14 филиалов в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Брянск, Тула, Ярославль, Курск, Тверь, Нижний Новгород, Ива-ново, Белгород и Воронеж.

Похожие работы на данную тему