Туристские формальности Турции

Название работы: Туристские формальности Турции

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Туризм

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Введение 3

1. Паспортные формальности Турции 4

2. Визовые формальности Турции 5

3. Таможенные формальности 7

4. Валютный контроль 8

5. Медико-санитарные формальности 9

6. Страхование 9

Заключение 10

Список литературы 12

Приложения 14

Выдержка:

Введение:

Турция... В этой стране сочетается восточная таинственность и символ европейских странствий, интересные достопримечательности и памятники старины, прекрасные курорты, море и горы, экзотика и традиция.

Турция - молодая страна, ведь ее население почти на четверть состоит из людей моложе 20. И одновременно - здесь сохранены вековые традиции и привычки.

Турция - парламентской республика, основанная 29 октября 1923 года. Столица Турции – Анкара. Законодательства в республики основано на европейской модели и регулируется конституцией 1982 года.

Географической особенность Турции является расположение на перекрестке важных путей, с древности соединяющих Европу с Азией, черноморские страны и народы со средиземноморскими. На территории Турции климат, почвы и растительность сильно варьирует от места к месту.

Население страны - 70,7 млн. человек, в основном турки (около 90%). По вероисповеданию турки - мусульмане. Государственный язык - турецкий. 35% населения проживают в сельской местности. Самый большой город – Стамбул.

В настоящее время практически почти полностью ликвидирована неграмотность и решаются задачи, связанные с повышением качества образования, приведением его в соответствие с общественными потребностями и мировыми стандартами.

Самое главное в турецкой культуре - это архитектура. Разные стили, разные традиции, разные культуры. Хетты, арабы, греки, римляне, турки и многие-многие другие - все внесли свою лепту в удивительный сплав, который называется турецкая культура.

Глава 5:

Прививки официально не требуются, однако рекомендуем сделать противостолбнячные инъекции. Также рекомендуется вакцинация против гепатита А и В. В жаркое время года лучше пользоваться кремом с высокой степенью защиты от интенсивного ультрафиолетового облучения и в первые дни пребывания в стране отказаться от блюд с большим количеством растительного масла. В аптеках многие лекарства можно получить без рецепта. Аптеки работают с 8.30 до 19.00

Вода. Водопроводная вода как правило безопасна для питья, так как подвергается процессу хлорирования. Однако, лучше пользоваться питьевой водой, расфасованной в бутылках.

Для въезда, обязательная медицинская страховка не требуется.

Медицинское обслуживание платное, квалифицированные врачи есть как правило только в крупных городах. При посольстве РФ есть медицинский пункт.

Заключение:

В заключение отметим, что Турция как государство возникло на месте Османской Империи не как ее продолжение, но как пародия на нее. Вместо полицентрической имперской многонациональной исламской структуры Кемаль Ататюрк создал восточный вариант французского Etat-Nation, Государства-Нации, со светским, атеистическим, профаническим и националистическим строем, и именно это обстоятельство определелило ее государственный строй. Турция была первым государством Востока, которое резко порвало со своей духовной, религиозной и геополитической традицией. Фактически, Турция, будучи сегодня членом НАТО, является восточным форпостом атлантизма и мондиализма, "санитарным кордоном" между азиатским Востоком и арабским миром. Геополитическая модель, которую предлагает Турция, это интеграция в западный мир и атеистическую, мондиалистскую цивилизацию.

Похожие работы на данную тему