Отчет по практике в гостинице "Советская"

Название работы: Отчет по практике в гостинице "Советская"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживан.

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2

1. Общая характеристика гостиницы 4

2. Организационная структура 5

3. Характеристика номерного фонда 11

4. Финансовое положение предприятия 16

5. Анализ целевого сегмента гостиницы «Советская» 19

6. Маркетинговая деятельность 21

7. Исследование по выявлению проблем в конкурентоспособности гостиницы «Советская» 22

Заключение 31

Список использованных источников 34

Приложение 1. 35

Выдержка:

ведение

В современных условиях рынка гостиничных услуг, разбитого на сегменты и внутри каждого сегмента идет жесткая конкуренция, для сохра-нения конкурентоспособности необходимо развиваться и причем непрерыв-но.

Непрерывное развитие предполагает введение новых, закрытие ста-рых, модернизацию существующих элементов. Точнее говоря, совершенст-вование. Управление развитием предполагает принятие упреждающих дей-ствий со стороны гостиницы в нужный момент и в нужном месте. Причем эти действия должны быть неординарными, основан-ными на анализе боль-шого количества фактов, отражающих производственные, хозяйственные, социальные, финансовые и другие процессы, происходящие как внут-ри гостиницы, так и вне ее.

1. Общая характеристика гостиницы

Местонахождение гостиницы : г.Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., 43/1

Гостиница: 1000 номеров, 18 этажей.

Год последней реконструкции: 2004

Гостиница "Советская" - крупнейший в Санкт-Петербурге ресторанно-гостиничный комплекс, современный отель с демократичной атмосферой, уютными ресторанами и кафе, разнообразными возможностями проведения деловых мероприятий.

Здание гостиницы "Советская" было построено в 1967 году и стало первым высотным зданием в Санкт-Петербурге. Гостиница "Советская" рас-положена на набережной реки Фонтанки , при пересечении двух крупных ма-гистралей - Рижского и Лермонтовского проспектов (это определило назва-ние трех корпусов гостиницы "Рижский", "Лермонтовский", "Фонтанка"). Две станции метро, "Балтийская" и "Технологический институт" находятся в 10 минутах ходьбы от гостиницы "Советская".

Обслуживание номерного фонда гостиницы "Советская" круглосуточное. Проводится ежедневная уборка номеров, смена полотенц.

Похожие работы на данную тему