Фирменный стиль для банка

Название работы: Фирменный стиль для банка

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Банковское дело

Страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение

1. Составляющие фирменного стиля

2. Особенности разработки фирменного стиля для банка

Заключение

Список использованной литературы

Выдержка:

Введение

Мода приходит и уходит…,

а фирменный стиль – остается!

Понятие фирменного стиля захватило многие умы: от рекламных агентств, предлагающих всевозможные услуги по разработке и внедрению оного, до фирм и их сотрудников буквально бредящих собственным стилем фирмы. Ведь он позволяет легко определить производителя товара, а после этого все положительные качества данной фирмы перенести на товар.

Фирменный (корпоративный) стиль – это совокупность приемов (графических, цветовых, пластических, акустических, видео), которые обеспечивают единство всем изделиям фирмы и рекламным мероприятиям, улучшают запоминаемость и восприятие покупателями, партнерами не только товаров фирмы, но и всей ее деятельности.

1. Составляющие фирменного стиля

Фирменный стиль - это совокупность приемов, обеспечивающих единый образ всем изделиям фирмы и мероприятиям; улучшающих восприятие и запоминаемость потребителем не только товаров фирмы, но и всей ее деятельности; а также позволяющих противопоставлять свои товары и деятельность товарам и деятельности конкурентов.

Согласитесь, звучит очень "вкусно" в наше время, когда маркетинг стремительно ворвался в жизнь российских компаний. Не то, чтобы его раньше совсем не было, просто он вел себя очень тихо и скромно. А теперь, имея в своем распоряжении армию профессионалов (и людей, считающих себя таковыми) заявляет о себе во весь голос. Громче всех звучит термин "брэнд" (brand). Трактовать это интересное слово можно очень по разному, я же приведу всего два определения, кажущиеся мне наиболее обобщающе-выразительными.

Похожие работы на данную тему