Туристские формальности. Валютный контроль. Страхование при поездках

Название работы: Туристские формальности. Валютный контроль. Страхование при поездках

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Туризм

Страниц:

24 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

План

ВВЕДЕНИЕ 2

ТУРИСТСКИЕ ФОРМАЛЬНОСТИ 6

ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ 11

СТРАХОВАНИЕ ПРИ ПОЕЗДКАХ 13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

ЛИТЕРАТУРА 23

Выдержка:

Введение

На пресс-конференции, посвященной открытию московской выставки МПТ-2000, попу¬лярная ведущая телепередачи «Пять с хвостиком» Анна Саксонова задала вопрос, который поверг сидящих в президиуме лиц в шок и уныние, так как они не смогли дать на него внятного ответа. А воп¬рос носил внешне совсем не сложный, если не элементарный харак¬тер: «Почему эта выставка носит название «Путешествия и туризм» и в чем заключается разница между этими понятиями»?

Туристские формальности

«Форма» по латыни - установленный порядок. «Формаль¬ный» - сделанный по установленному образцу. «Формальность» -установленное законодательством условие или действие, требуе¬мое при выполнении какого-либо важного и ответственного дела.

Лица, намеревающиеся впервые посетить в качестве туриста зарубежную страну, обычно полагают, что существуют лишь по¬граничные и таможенные формальности. Но вряд ли будут возра¬жения, что не менее важны санитарно-эпидемиологические пра¬вила, регулирующие порядок въезда в тропические страны, где существует масса смертельно опасных болезней, которые турист может ввезти в свою страну. Знание и четкое выполнение медико-санитарных норм избавит его от многих неприятностей в поезд¬ке. Немаловажное значение для туриста имеет строго регламен¬тированный порядок провоза через границу многих образцов флоры и фауны; правила, связанные с перемещением через грани¬цу валюты и ценностей; вопросы страхования при совершении зарубежной поездки.

Похожие работы на данную тему