Анализ затрат на производство в строительной организации ЗАО "Мособлстрой"

Название работы: Анализ затрат на производство в строительной организации ЗАО "Мособлстрой"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Затраты строительной организации 4

1.1. Методики оценки затрат на предприятии 4

1.2. Особенности формирования затрат в строительной отрасли 7

1.3. Учет затрат на производство в строительных предприятиях 10

Глава 2. Анализ затрат на производство ЗАО "Мособлстрой" 14

2.1. Организационная характеристика ЗАО "Мособлстрой" 14

2.2. Экономическая характеристика ЗАО "Мособлстрой" 18

2.3. Анализ затрат ЗАО "Мособлстрой" 28

Заключение 33

Литература 35

Выдержка:

Введение

В работе любого предприятия затраты обусловлены самим принципом ведения бизнеса, то есть производства без хатрат не бывает по определению. При этом критерий оптимальности и эффективности производственной деятельности предприятия напрямую зависят от способности и потенциала этого предприятия к обоснованному снижению затрат. В связи с этим актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью эффективного анализа и контроля уровня затрат на предприятиях строительной отрасли.

Для того чтобы определить, какие затраты могут быть сокращены, необходимо провести всесторонний анализ затрат компании. При этом стоит отметить, что анализ не всегда позволяет найти конкретное решение. Главная задача — выявить те статьи затрат, которые нехарактерны или составляют значительную часть всех издержек компании, и при этом менеджмент может ими управлять. Может выясниться, что компания платит необычайно высокие налоги, растут коммунальные платежи, или расходы по оплате труда непроизводственного персонала намного выше, чем могли бы быть.

Глава 1. Затраты строительной организации

1.1. Методики оценки затрат на предприятии

Традиционными методами учета затрат и калькулирования в отечественной и зарубежной практике являются попроцессный, позаказный, попередельный, нормативный, стандарт-кост и директ-кост. В последние годы прошлого века сформировались и успешно применяются такие стратегически значимые методы и приемы калькуляции, как целевая калькуляция (таргет-костинг), пооперационное калькулирование (АВС, АВС-костинг), калькуляция жизненного цикла, калькулирование в системе управления ЛТ (точно в срок) и др. Для эффективного применения современных методов и приемов учета производственных затрат необходимо иметь четкое представление о характерных особенностях организаций строительной отрасли (табл. 1).

Похожие работы на данную тему