Условия труда диспетчера

Название работы: Условия труда диспетчера

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Делопроизводство

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Содержание

Введение

1. Перечень регламентных документов пункта связи пожарной части. Журналы ПСЧ, строевых записок, учета неисправности средств связи, план-карта района выезда с нанесенными водоисточниками, пожароопасными предприятиями и т.д. Порядок содержания и ведения документов ПСЧ.

2. СТРОЕВАЯ ЗАПИСКА

3. ЖУРНАЛ

учета неисправностей средств связи

Заключение

Список использованной литературы

Выдержка:

Введение

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. Пожарная охрана - совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ .

Пожарная охрана подразделяется на следующие виды:

• государственная противопожарная служба;

• муниципальная пожарная охрана;

• ведомственная пожарная охрана;

• частная пожарная охрана;

• добровольная пожарная охрана .

Государственная противопожарная служба (ГПС) подразделяется на федеральную противопожарную службу (ФПС) и противопожарную службу субъектов Российской Федерации.

Документированная информация составляют основу управления, его эффективность в значительной степени базируются на производстве и потреблении информации.

...............

3. ЖУРНАЛ учета неисправностей средств связи

Ответственность за организацию и состояние делопроизводства, за соблюдение установленного порядка работы с документами возлагается на начальника части, который обязан:

- установить порядок работы с документами в соответствии с требованиями настоящей Инструкции;

- знать фактическое состояние делопроизводства, принимать необходимые меры по сокращению переписки, запрещая ведение переписки по таким вопросам, которые могут быть разрешены путем личного общения или путем переговоров по техническим средствам связи и информационным системам, если законодательством не предусмотрено составление письменного документа, контролировать работу должностных лиц, отвечающих за ведение делопроизводства, подчиненных организаций;

- своевременно доводить до личного состава документы, контролировать их учет и исполнение;

- обеспечивать необходимые условия для правильной организации и ведения делопроизводства, выделять для этого помещения и материально-технические средства, осуществлять контроль за выполнением этих требований, обеспечивать готовность к спасению документов в случае пожара, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

- требовать от подчиненных своевременного исполнения полученных документов (поручений, указаний);

............

Заключение

Федеральный закон «о пожарной безопасности» был издан в целях защиты имущества граждан от пожара, самого гражданина, общества и государства в целом, а также для урегулирования различных вопросов, возникающих при пожаре между организациями. Поэтому пожарную охрану разделили на виды и закрепил за ними состав, специальные задачи, функции, ответственность и права как за организациями в целом, так и за конкретными должностными лицами. Это позволило улучшить пожарную охрану.

Положение о федеральной противопожарной службе является основным документом для организации деятельности федеральной противопожарной службы на территории Российской Федерации. Данное Положение устанавливает максимальную численность ФПС, закрепляет структуру, основные задачи, функции, права федеральной противопожарной службы, прописывает нормативную базу и является основанием для разработки уставов и положений для учреждений ФПС.

...............

Похожие работы на данную тему