Разделение и кооперация труда

Название работы: Разделение и кооперация труда

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы разделения и кооперации труда 4

1.1. Понятие и сущность разделения труда работников 4

1.2. Сущность кооперации труда работников 6

1.3. Формы и способы разделения и кооперации труда работников 10

2.Кооперация и разделение труда на сборочном производстве регулирующих клапанов (на примере производства клапанов марки Fisher в ЗАО ПГ Метран) 14

2.1.Общая характеристика ЗАО ПГ Метран 14

2.2.Кооперация и разделение труда в ЗАО ПГ Метран 15

3. Совершенствование форм и способов кооперации и разделения труда работников предприятия 21

Заключение 26

Список использованной литературы 27

Выдержка:

Введение

Организация представляет собой сложный организм, который выполняет различные функции и решает разнообразные задачи для достижения общей цели и выполнения своей миссии. Функции и задачи организации выполняют специалисты различных областей (производство, бухгалтерия, управленческая деятельность и т.д.), поэтому специфика труда сотрудников значительно отличается, поэтому в организации имеет место разделение труда.

В конкурентной борьбе предприятий особенно велика роль различных служб, от качества и уровня работы которых зависит имидж и востребованность конкретной организации. Поэтому вопросы разделения труда и качественного выполнения функций весьма актуальны в настоящее время.

Цель исследования – исследование разделения и кооперации труда в организации.

Предмет исследования – процессы разделения и кооперации труда.

Объект исследования – организация.

Задачи, поставленные в работе:

-исследовать сущность и значение разделения труда в организации;

-рассмотреть кооперации труда на предприятиях;

-рассмотреть формы и способы разделения и кооперации труда на предприятиях.

*

*

2.Кооперация и разделение труда на сборочном производстве регулирующих клапанов (на примере производства клапанов марки Fisher в ЗАО ПГ Метран)

2.1.Общая характеристика ЗАО ПГ Метран

Промышленная группа «Метран», как часть компании Emerson Process Management, - ведущая российская компания по разработке, производству и сервисному обслуживанию интеллектуальных средств измерений для всех отраслей промышленности в России и СНГ. Мы предлагаем датчики давления, датчики температуры, расходомеры, системы дозирования, теплосчетчики, уровнемеры, метрологическое оборудование, функциональную аппаратуру, а также узлы и системы на их основе.

Являясь частью компании Emerson, быть лидером в России и СНГ, признанным за высокое качество в области инновационных средств измерений и инженерных решений, которые обеспечивают высокую ценность для заказчика.

База для развития на территории СНГ и стран Балтии разработок, производства и продаж продукции любых дивизионов Emerson.

Компания "Метран" была создана в 1992 году в столице Южного Урала городе Челябинск. Группа специалистов завода "Прибор" приняла решение о создании собственного бизнеса. Так родилась научно-производственная фирма "Метран" для разработки, производства и продажи датчиков давления, востребованных на российском промышленном рынке.

Слово "Метран" образовалось от сочетания английских слов MЕasuring и TRANsmitter, что в переводе означает "измерительный преобразователь". Смысл названия определил постоянный поиск собственных решений с использованием накопленного мирового опыта.

Похожие работы на данную тему