Философия восточного танца

Название работы: Философия восточного танца

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Культурология

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание 2

Введение 3

1 Восточный танец как философия 4

2 Виды и стили восточных танцев 16

Заключение 19

Список используемой литературы 20

Приложения

Выдержка:

Введение

С каждым годом восточные танцы приобретают все большее количество поклонников. Профессиональные танцовщицы считают, что восточные танцы — это не только демонстрация своих способностей и красоты тела, но и прекрасный способ раскрыть свою внутреннюю энергию.

Безусловно, танец живота – один из самых эффектных, артистичных и зажигательных танцев. Более того, восточный танец не накладывает никаких ограничений на внешность исполнительницы: стройные и полные, высокие и низкие – все могут стать настоящими царицами Востока.

.........

1 Восточный танец как философия

Танец, который известен у нас как танец живота, имеет множество имен.

В Греции он известен как «cifte telli» (это также имя Турецкого ритма), в Турции как rakkase и в Египте как Raks Sharki. В странах Среднего Востока называют его также «danse orientale» (восточный танец), чтобы отличить его от «Balady» (родной танец или танец родного города). В англоязычных странах он носит название «belly dance», во франции «Danse du Ventre», что в переводе означает «танец живота». На самом же деле это название приводит к недопониманию и к искажению смысла танца. Название «восточный танец» также является неверным. Вообще, на Среднем Востоке нет какого-то одного фольклорного танца. Все народы Среднего Востока имеют свою музыку, свои танцы, стили и вариации стиля в каждой стране. В Марокко, например, более 200 фольклорных танцев.

..........

Заключение

Таким образом, многие из тех, кто давно практикует восточные танцы, уверены, что это не только физическое и психологическое самосовершенствование, а еще и духовный путь. Опытные танцовщицы рассказывают, что, танцуя, чувствуют, как через их тела проходят некие не материальные вибрации. Эти вибрации будто бы поднимают человека над бренным миром, зовут к духовным высотам и дальнейшему самосовершенствованию.

...........

Похожие работы на данную тему