Общая и трудовая мотивация

Название работы: Общая и трудовая мотивация

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 5

1.1. Мотивация персонала в системе менеджмента 5

1.2. Мотивация как инструмент управления персоналом 9

1.3. Методы оценки уровня мотивации персонала 15

ГЛАВА 2. ДИАГНОСТИКА СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ООО «АЛЬЯНС» 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Эффективное управление предполагает максимально полное использование всех ресурсов, находящихся в распоряжении организации. Сегодня уже никому не надо доказывать, что главный ресурс – это люди. Успех организации во многом зависит от того, насколько надежно и добросовестно каждый сотрудник исполняет свои обязанности, проявляет инициативу. Но от людей можно получить высшую отдачу лишь при определенных условиях. Готовность людей внести максимальный вклад в работу определяется их собственным желанием трудиться в полную силу, настроем на работу, в основе которого лежит трудовая мотивация.

.......

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА

1.1. Мотивация персонала в системе менеджмента

Эффективное управление невозможно без понимания мотивов и потребностей человека и правильного использования стимулов к труду. Почему некоторые люди в одних и тех же условиях работают с интересом и удовольствием, а другие ворчат и недовольны? Почему для получения высокого результата одного человека нужно похвалить, а другому – больше заплатить?

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Требования повышения конкурентоспособности предприятий на российском и международном рынках вызывают необходимость рассматривать персонал как стратегический ресурс предприятия. Поэтому сегодня недостаточно лишь устанавливать зарплату и условия труда работнику. Современный работодатель, используя механизмы психологии, социологии, кадрового менеджмента не только руководит действиями работника в течение рабочего времени, организует труд и регулирует его интенсивность, но и стремится управлять настроением, эмоциями и мотивацией работников в производственных и предпринимательских целях.

.....

Похожие работы на данную тему