Военная организация как социальная система: структура и механизм функционирования в российском обществе

Название работы: Военная организация как социальная система: структура и механизм функционирования в российском обществе

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Социология

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Ведение 3

1. Сущность и значение военной организации государства 4

2. Структура и особенности функционирования Вооруженных Сил России………………………………………………………………………………6

3. Социальные проблемы Вооруженных Сил России 7

Заключение 9

Список использованных источников 9

Выдержка:

Ведение

Одним из приоритетов военной политики является строительство эффективной военной организации государства, призванной обеспечить гарантированную защиту "национальных интересов и военной безопасности Российской Федерации и ее союзников". Основной путь достижения цели строительства эффективной военной организации - придание ей оптимальных характеристик: по численности, боевому составу, организационно-штатной структуре, системам управления и всех видов обеспечения. ............

1. Сущность и значение военной организации государства

Военная организация государства – это совокупность вооруженных, а также военно-политических, военно-экономических, военно-научных и др. органов, учреждений и институтов государства, занимающихся военной деятельностью .

Главной целью развития военной организации государства является обеспечение гарантированной защиты национальных интересов и военной безопасности Российской Федерации и ее союзников .

.........

Заключение

В настоящее время военную организацию российского государства можно представить как многоуровневое, многопрофильное имногокомпонентное целостное образование, имеющее соответствующие силы исредства, которые привлекаются для обеспечения обороны и безопасности страны. Военная организация Российской Федерации включает в себя Вооруженные силы, другие войска, воинские формирования и органы, предназначенные для выполнения задач военной безопасности военными методами. В военную организацию государства также входят научные и производственные центры, работающие на оборону.

........

Похожие работы на данную тему