Повышение эффективности работы организации за счет внедрения новейших информационных технологий на примере ООО "Спиди-лайн"

Название работы: Повышение эффективности работы организации за счет внедрения новейших информационных технологий на примере ООО "Спиди-лайн"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

69 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы применения информационных технологий в работе организации 5

1.1. Роль современных информационных технологий в жизни современного общества 5

1.2. Психологические, технологические и финансовые особенности внедрения информационных технологий 10

1.3. Нормативно-правовые основы использования информационных технологий в работе организации 20

Глава 2. Анализ эксплуатации информационных технологий в ООО «Спиди-лайн» 25

2.1. Общая характеристика организации 25

2.2. Основные экономические показатели предприятия 28

2.3. Анализ применения информационных технологий 39

Глава 3. Совершенствование системы использования информационных технологий в ООО «Спиди-лайн» 47

3.1. Проблемные места и направления повышения эффективности 47

3.2. План мероприятий по повышению эффективности 55

3.3. Экономическое обоснование предложенных мероприятий 63

Заключение 67

Список использованных источников 69

Выдержка:

Введение

Информатизация общества является процессом активного повсеместного использования информационной техники для производства, переработки, хранения и распространения информации. Количество информации в управлении безопасностью жизнедеятельности в современном обществе столь велико, что обычные пути поиска, передачи, работы с информацией становятся неэффективными. Современные мощные компьютеры и средства связи позволяют быстро находить, передавать и обрабатывать необходимую информацию в решении различных задач.

С процессами информатизации общества все большую актуальность приобретают информационные технологии и системы, использование которых дает широкие возможности для эффективного применения современной компьютерной техники и программного обеспечения, автоматизации труда в различных сферах деятельности.

Целью дипломной работы изучается изучение теоретических аспектов, а также разработка конкретных практических рекомендаций по повышению эффективности работы организации за счет внедрения новейших информационных технологий.

..........

Глава 1. Теоретические основы применения информационных технологий в работе организации

1.1. Роль современных информационных технологий в жизни современного общества

Переработка информации - важнейшая функция, без которой немыслима целенаправленная деятельность любой социально-экономической, организационно-производственной системы (предприятия, организации, территории и т.п.).

Особенность информации заключается в том, что, несмотря на непрерывно растущее ее использование, она постоянно накапливается в объемах, которые увеличиваются. Именно это стимулирует развитие и совершенствование технологии эксплуатации информационных ресурсов - технологий накопления и распространения информации, которые получили название «информационно-коммуникационные технологии». С развитием средств информации и коммуникации, которые оперируют информацией, трансформируют, дозируют ее, создается возможность определенного информационного управления обществом, в котором власть основана и осуществляется путем господства над управлением информационными потоками. Вопрос власти все чаще выдвигается как вопрос информации: кто управляет ее организацией, распределением ее потоков и ее дозировкой, тот реально управляет и самим обществом.

..........

Заключение

В результате проведенного исследования было выявлено, что под информационными технологиями понимают совокупность методов и технических средств сбора, организации, хранения, обработки, передачи и представления информации, расширяет знания людей и развивает их возможности по управлению техническими и социальными процессами.

Информационные технологии играют большую роль в развитии современного общества. Интеллектуальная деятельность людей с помощью компьютеров, коммуникационной связи, инновационных технологий значительно влияет на образование, деловую активность, медицину, политику, и в целом на восприятие мира.

В работе объектом исследования выступает Интернет-провайдер ООО «Спиди-Лайн».

............

Похожие работы на данную тему