РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКРИЗИСНОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО "FORD MOTOR COMPANY"

Название работы: РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКРИЗИСНОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО "FORD MOTOR COMPANY"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

82 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

1.1. Общая характеристика предприятия 5

1.2. Анализ финансовой деятельности 7

1.3. Анализ маркетинговой деятельности предприятия 32

ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКРИЗИСНОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 39

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКРИЗИСНОЙ СТРАТЕГИИ В ЗАО «ФОРД МОТОР КОМПАНИ» 54

3.1. Рекомендации по совершенствованию 54

3.2. Оценка экономической эффективности 71

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78

ПРИЛОЖЕНИЯ 80

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Современная ситуация в экономике России, вызванная проведением кардинального реформирования и расцениваемая экономистами как «посткризисный период», привела к появлению жестких кризисных явлений, связанных с функционированием предприятий в новых экономических условиях с высоким уровнем нестабильности.

Несмотря на несомненную важность антикризисного управления для российской экономики и определенные успехи в данной отрасли, оно еще находится на начальной стадии развития. Недостаточные знания научных основ управления, навыков управленческой культуры и опыта руководства компанией в кризисной ситуации часто мешают руководителям вовремя обнаружить «болевые точки» организации и найти правильные решения. Причем в данных случаях существенную помощь в решении возникающих вопросов может оказать антикризисное управление, которое постепенно расширяется, охватывая не только промышленность, но и сельское хозяйство, транспорт и строительство.

..........

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Общая характеристика предприятия

ЗАО «Форд Мотор Компани» (англ. Ford Motor Company) — российская дочерняя компания Ford.

Как юридическое лицо, данное предприятие имеет гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и несет связанные с этой деятельностью обязанности. Организация имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридический и фактический адрес: 188676, Россия, Всеволожск, п.ст. Кирпичный з-д, промзона «Кирпичный з-д», д.1.

ЗАО «Форд Мотор Компани» принадлежит автомобильный завод полного производственного цикла (включающий в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку), расположенный в г.Всеволожске. В настоящее время завод выпускает автомобили марки Ford Focus в трех модификациях (хетчбэк, седан и универсал) и Ford Mondeo.

.........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основании проведенного исследования теоретических и практических аспектов разработки антикризисной стратегии сделаны следующие выводы.

По результатам финансово-экономического анализа ЗАО «Форд Мотор Компани» сделан вывод, что в целом предприятие является доходным предприятием, но наблюдается отрицательная динамика чистой прибыли. Финансовое состояние исследуемого предприятия характеризуется как неустойчивое, сопряженное с нарушением платежеспособности, при котором все же сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников финансирования оборотного капитала за счет собственных средств.

На основании проведенного исследования финансовой отчетности ЗАО «Форд Мотор Компани» сделан вывод о неэффективности использования финансовых ресурсов, что обусловлено следующим:

коэффициенты финансовой устойчивости ниже рекомендованного значения;

.........

Похожие работы на данную тему