Организация складского хозяйства (на примере ООО "ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша"

Название работы: Организация складского хозяйства (на примере ООО "ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

91 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты организации складского хозяйства. 5

1.1 Современный склад 5

1.2 Определение места склада в логистической системе. 9

1.3. Основные складские операции 16

Глава 2. Организация складского хозяйства в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» 29

2.1 Общая характеристика организации 29

2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности 35

2.3 Анализ логистической структуры предприятия 38

2.4 Структура складского хозяйства 46

2.5 Ключевые показатели эффективности 58

2.6 Управление запасами на складах 64

Глава 3. Совершенствование организации складского хозяйства в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» 75

3.1.Мероприятия совершенствования организации складского хозяйства 75

3.2.Оценка эффективности предложенных мероприятий 86

Заключение 97

Литература 102

Выдержка:

Введение

Уже ни для кого не секрет, что одной из современных базовых управленческих технологий является логистика. В узком смысле понятие логистика “включает” организацию, планирование и управление транспортными, снабженческими, складскими операциями и различными коммуникациями компании. Однако в более широком смысле под логистикой понимается организация взаимодействия и совместное планирование разнообразных и разнородных по своей природе хозяйственных процессов и систем.

В настоящее время постоянные изменения на рынке приводят к конкурентной борьбе наряду с возникновением новых возможностей. Растущая конкуренция требует от каждой фирмы обеспечения все более высокого уровня предоставляемых услуг...........

Глава 1. Теоретические аспекты организации складского хозяйства.

1.1 Современный склад

Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады. Движение через склад связано с затратами живого и овеществленного труда, что увеличивает стоимость товара. Поэтому проблемы, связанные с функционированием складов, оказывают значительное влияние на рационализацию движения материальных потоков в логистической цепи, использование транспортных средств и издержек обращения.

Современный крупный склад - это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по преобразованию материальных потоков, а также накоплению, переработке и распределению грузов между потребителями. ..........

Заключение

Исследование теоретических аспектов организации складского хозяйства позволило сделать следующие выводы.

1.Основным назначением склада является концентрация запасов, их хранение и обеспечение бесперебойного и ритмичного выполнения заказов потребителей. Выбор элементов складских подсистем ведется с помощью схем и диаграмм или разработанных программ на ЭВМ. Это обеспечивает методический подход с учетом всех возможных вариантов.

2. Складское хозяйство включает комплекс складов, специализированных по видам материальных ресурсов и организованных с учетом требований по их хранению и переработке.

3. Система складирования призвана обеспечить оптимальное размещение груза на складе и рациональное управление им. Разработка системы складирования ведедтся с учетом всех взаимосвязей и взаимозависимостей между внешними (входящими на склад и выходящими из него) и внутренними (складскими) потоками объекта и связанных с ними факторов (параметры склада и груза, технические средства и т.д.).

...........

Похожие работы на данную тему