Совершенствование управления активами организации (на примере ЗАО "МАКИ-банка")

Название работы: Совершенствование управления активами организации (на примере ЗАО "МАКИ-банка")

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Страниц:

107 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Структура дипломного проекта

Введение

Глава 1. Теоретические основы активных операций банка

1.1. Сущность активных операций коммерческих банков

1.2. Виды и формы активных операций коммерческих банков

1.3. Действующие в настоящее время методы управления банковскими активами

Глава 2. Действующая практика управления активами в ЗАО «МАКИ-банке» и ее недостатки

2.1. Организационная структура и краткая характеристика ЗАО «МАКИ-банка»

2.2. Структура активов ЗАО «МАКИ-банк» и методы управления ими

2.3. Недостатки управления активами в ЗАО «МАКИ-банк»

Глава 3. Совершенствование управления активами в ЗАО «МАКИ-банк» и улучшение их качества

3.1. Рекомендации по совершенствованию управления активами в ЗАО «МАКИ-банк»

3.2. Предполагаемая методика управления активами в ЗАО «МАКИ-банк»

3.3. Оценка эффективности методики управления активами в ЗАО «МАКИ-банк»

Заключение

Приложения

Выдержка:

Введение

От стабильной работы банковской системы зависит нормальное функционирование всех субъектов народного хозяйства. Крах отдельных банков может привести к потере денежных средств и разорению предприятий, частных лиц, других банков, доверивших этим банкам свои деньги. Первоначальные банкротства могут повлечь за собой целую серию банкротств кредитных учреждений, тесно связанных между собой через денежный рынок, спровоцировать массовое изъятие населением своих средств из банков. Результатом такого сценария может стать глубокий кризис денежно–кредитной системы, рискующий быстро перерасти в кризис всей экономической системы страны, вызвать серьезную социальную напряженность в обществе. Именно поэтому общество должно иметь особую заинтересованность в стабильном функционировании банковской системы.

Банки – центры, где в основном начинается и завершается деловое партнерство. От четкой грамотной деятельности банков зависит в решающей мере здоровье экономики. Без развитой сети банков, действующих именно на коммерческой основе, стремление к созданию реального и эффективного рыночного механизма остается лишь благим пожеланием.

Глава 2. Действующая практика управления активами в ЗАО «МАКИ-банк» и ее недостатки

2.1. Организационная структура и краткая характеристика ЗАО «МАКИ-банк»

История ЗАО «МАКИ-банк» насчитывает почти два десятилетия успешной работы на финансовом рынке страны. В эти годы Банк смог накопить немалый опыт, который активно использует в интересах своих клиентов – как частных, так и корпоративных. На сегодняшний день ЗАО «МАКИ-банк» - это универсальное предприятие, которое осуществляя "пакетное" обслуживание, стремится развивать как можно больше видов услуг.

Реализация банковских продуктов и услуг - важнейший этап деятельности любого банка в условиях рынка. Целью политики банка и всех его служб является привлечение клиентуры путем расширения сферы сбыта своих продуктов и услуг, завоевание рынка и в конечном итоге увеличение прибыли.

Приоритетным направлением деятельности Банка является развитие розничного бизнеса. ЗАО «МАКИ-банк» активно работает с населением, предлагая различные виды вкладов и разнообразные кредитные продукты на выгодных и привлекательных для клиентов условиях. Банк является участником государственной системы страхования банковских вкладов.

Таким образом, ЗАО «МАКИ-банк» последовательно реализует свою миссию: содействие развитию малых и средних городов России путем предоставления доступа к высококачественным банковским услугам широкому кругу частных лиц, а также малому и среднему бизнесу.

Похожие работы на данную тему